Pieliedie: «На следующем мейджоре рассчитываю попасть в топ-6»

Капитан состава Весь мир, World Mineski Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström рассказал в интервью о том, за счет чего ему удалось улучшить результаты своей команды, сравнил Юго-Восточную Азию с СНГ-регионом, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Стокгольме.

О переезде в ЮВА

Вполне неплохо себя чувствую [в Юго-Восточной Азии]. Я переехал после The International 2017, присоединился к Fnatic, играл там больше года. Теперь играю за Mineski.

С точки зрения «Доты» регион в каком-то смысле похож на… Не то что бы я много знал о России, Украине, СНГ, но там игра более живая, в нее приходят больше молодых игроков. Все в таком роде.

О том, как ему удалось улучшить команду

Я просто играю в свою игру, стараюсь привнести больше стабильности в драфты, стараюсь строить игру вокруг тиммейтов – все как обычно.

Об ожиданиях от мейджора

У нас будет длительный буткемп, больше недели. Будем упорно тренироваться. Что касается ожиданий: я рассчитываю на топ-6 – это был бы справедливый результат, но все будет зависеть от сетки и прочих вещей. Неплохо было выйти из группы в верхнюю сетку, и попасть в топ-6 или в топ-8, в зависимости от посева. Вот мои ожидания.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!