EHOME — чемпионы The Bucharest Minor

Китай, China, CN EHOME стала чемпионом второго в этом сезоне майнора: в гранд-финале The Bucharest Minor китайская команда под руководством тренера Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning одолела российский коллектив Россия, Russia, RU Gambit Esports со счетом 3:1. При этом в решающем поединке EHOME проиграла свою первую и единственную карту за весь турнир.

За победу на бухарестском майноре представитель Поднебесной получил 125 тысяч долларов США, 120 очков Dota Pro Circuit и путевку на мейджор в Чунцине, который стартует уже на следующей неделе. 100 баллов DPC и $70 тысяч досталось серебряным призерам. В топ-3 вошла еще одна команда из Китая – Китай, China, CN Keen Gaming.

The Bucharest Minor проходил с 9 по 13 января ноября в студии PGL в Бухаресте, Румыния. Общий призовой фонд турнира составил $300 тысяч и 500 очков DPC.

Примечательно, что команды из СНГ играли в гранд-финалах всех трех минувших DPC-турниров в этом сезоне: Украина, Ukraine, UA Na’Vi заняли второе место на DreamLeague Season 10, Россия, Russia, RU Virtus.pro взяли золото на The Kuala Lumpur Major, а Gambit Esports завоевали серебро на The Bucharest Minor.

Сетка The Bucharest Minor

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net