Замена в OG и другие новости минувшей недели

Gambit Esports выиграла $50 тысяч на турнире от WePlay; iLTW заменил Pajkatt в составе OG; распался микс Illidan & syndereN. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Вышел фильм о создании гайда на Брюмастера

На прошлой неделе на канале RuHub вышел документальный фильм о создании долгожданного гайда на Брюмастера от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова и Россия, Russia, RU Андрея «Dread» Голубева.

В съемках гайда приняли участие такие звезды, как Илья Мэддисон, Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi, Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, а также игроки Россия, Russia, RU Virtus.pro и многие другие известные представители киберспортивного сообщества и не только. Саундтрек для гайда записал рэпер Natan, а помощь в его создании оказал российской кинорежиссер Тимур Бекмамбетов. Посмотреть фильм вы можете здесь, а премьера самого гайда может состояться уже в этом месяце.

Cr1t набрал больше 9000 MMR

Несколько дней назад игрок команды Весь мир, World Evil Geniuses Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen набрал более девяти тысяч очков одиночного рейтинга и поднялся на первую строчку в европейском ладдере. Напомним, что уже в этом месяце, по обещаниям Valve, начнется новый рейтинговый сезон в Dota 2.

Считается, что Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко стал первым игроком во всем мире, которому удалось взять 9000 MMR, с тех пор, как Valve обновили рейтинговую систему в Dota 2 (это произошло 22 ноября 2017 года).

ILTW заменил Pajkatt в OG

На прошлой неделе Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille официально покинул состав Весь мир, World OG. Согласно анонсу, OG не удалось построить хорошую «химию» в команде вместе с Pajkatt. Таким образом, швед пробыл в коллективе всего несколько недель. OG выплатит ему долю от призовых с The Bucharest Minor, а также с The Chongqing Major, если команда сможет туда попасть.

Освободившееся место в ростере досталось игроку Россия, Russia, RU Espada Esports Россия, Russia, RU Игорю «iLTW» Филатову. Согласно официальному заявлению от организации, пока что россиянин будет носить форму OG лишь в качестве игрока замены, поэтому пока неясно, будет ли iLTW выступать за OG на постоянной основе. Если верить анонсу в официальной группе Espada «ВКонтакте», Игорь перешел в состав европейской команды на условиях аренды.

Illidan и еще два игрока ушли из HAPPY GUYS

Европейский микс Весь мир, World HAPPY GUYS под предводительством Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen, по-видимому, прекратил свое существование. Пару дней назад из команды ушли сразу три игрока: Финляндия, Finland, FI Joni "Buugi" Fält, Иордания, Jordan Mohammad "AfrOmoush" Abu Al Eis и Россия, Russia, RU Илья "Illidan" Пивцаев. Все трое написали в твиттере о том, что теперь они являются свободными агентами.

Таким образом, на сегодняшний день в коллективе осталось всего два человека: капитан syndereN и Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau. Они оба никак не прокомментировали ситуацию.

Gambit Esports стала чемпионом WePlay! Winter Madness

В субботу завершился онлайн-турнир WePlay! Dota 2 Winter Madness, в котором приняли участие четырнадцать команд из Европы и СНГ. Победителем соревнования стал российский коллектив Россия, Russia, RU Gambit Esports, который с разгромным счетом 3:0 победил новоиспеченный состав Весь мир, World OG в гранд-финале. Больше 65 тысяч человек в пике смотрели это матч.

Общий призовой фонд чемпионата составил $100.000. Половину этой суммы забрали себе Gambit Esports. Третье и четвертое места на турнире поделили между собой Украина, Ukraine, UA NoPangolier и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Gambit Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!