Больше 65 тысяч человек смотрели финал WePlay! Dota 2 Winter Madness

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров онлайн-турнира Dota 2 Winter Madness от студии WePlay. Поединок за первое место между Россия, Russia, RU Gambit Esports и Весь мир, World OG собрал больше 65 тысяч зрителей в пике и стал самым просматриваемым матчем турнира. На втором месте в рейтинге оказался четвертьфинал с участием Весь мир, World Vega Squadron и действующих чемпионов мира.

Львиная доля всей публики на Twitch пришлась на официальный русскоязычный стрим: он собрал в пике свыше 35 тысяч человек, в то время как максимум англоязычной трансляции едва превысил 26 тысяч зрителей.

Для сравнения: онлайн-турнир Winter Masters, который проходил параллельно с Winter Madness от WePlay, собрал в 2 раза меньше зрителей.

Коллектив под предводительством Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака разгромил обновленный состав OG в финале WePlay! Dota 2 Winter Madness и получил в награду 50 тысяч долларов США. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться здесь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com