Olsior: «Я получил крутой аванс от сообщества, который стараюсь не профукать»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев опубликовал на своем канале в Telegram небольшой блог, в котором подвел итоги уходящего года и поздравил своих подписчиков с наступающим. Зверев отметил, что самым главным для него будет всегда оставаться «качественное ведение эфиров и освещение киберспортивных событий».

Еще в конце 2017го года, когда был в Riot, я почувствовал себя в слишком сформированной зоне комфорта и решил намного активнее брать на себя новые обязанности и челленджи внутри компании (с тех пор в нее до сих пор не вернулся). В итоге, этот бурный и очень продуктивный период позволил мне не только личных ачивок подостигать и некоторых полезных вещей для сообщества сделать, но и понять, что менеджерская работа, хоть и начинает у меня получаться все лучше и лучше, все же, нравится мне меньше, чем работа в эфире.

В итоге - попытка освоить комментирование доты за ~30 дней, которая вызвала кучу хайпа, неожиданно большое количество положительных отзывов и продемонстрировала мне Дота сообщество таким, каким оно само себе, по-моему, редко себя демонстрирует. Не знаю, чем заслужил такое отношение, но это было очень круто и вы не были обязаны, и за это я очень признателен!
Я получил довольно крутой аванс от сообщества, который стараюсь по-максимуму не профукать и по сей день, либо помногу играя, либо в процессе стримов и эфиров осваивая новую дисциплину.

В 2019 хочется заехать и ехать по всему нему без ярлыков "лолер", "дотер" или еще кто-то, а продолжать интересоваться киберспортом, с которым я уже неотрывно вместе больше 10 лет. Dota оказалась безумно интересной, а LoL и SC2, наверное, никуда не денутся из моей жизни, пока они вообще будут. Пока что мне достаточно такого набора дисциплин, чтобы постоянно чувствовать, что в них можно стараться и делать намного больше. А там посмотрим.

Меня уже отметили в нескольких СНГ-номинациях "хайповости", "трансфера", "прорыва", и я понимаю, что пошумел в этом году, хоть такой самоцели и не ставил. При этом, я сначала подумал, что хорошим прогрессом и новогодним обещанием было бы попробовать стать или хотя бы побороться за звание лучшего комментатора года в следующем году, но, на самом деле, самым главным для меня будет оставаться качественное ведение эфиров и освещение киберспортивных событий для вас.

За что я неизменно остаюсь благодарным киберспорту все эти 10 лет - это за столь страстных, неравнодушных и активных зрителей, которые заряжают тебя эмоциями и энергией в хорошие и сложные моменты и попросту не оставляют другого выбора, кроме как постоянно чувствовать благодарность за возможность работать в этой сфере и радовать вас дальше.

С наступающим, друзья! Пусть у вас и дорогих вам людей все будет хорошо, и пусть это "хорошо" будет в ваших силах в 2019 году!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me