Спортдиректор Team Empire: «Я решил перемешать ростеры Empire Hope и Empire Faith»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов опубликовал блог, в котором рассказал о будущем обоих составов «Империи». Соломонов оценил результаты выступления команд на минувших квалификациях и турнирах и объявил о расторжении контракта с Россия, Russia, RU Родионом «MySmoon» Фомкиным – игроком состава Россия, Russia, RU Team Empire Hope. Все подробности читайте далее.

Однозначно могу сказать, что решение о создании двух составов было верным и сейчас работать, имея пул из 10 игроков, гораздо легче. Я доволен рядом игроков, которых удалось разглядеть и подписать в состав Empire Hope, новые игроки - двигатель развития профессиональной сцены. Очень рад, что далеко не все молодых игроки, которых мы "вытаскиваем" из пабов боятся произносить больше 10 слов за игру в профессиональной команде. Наша молодёжь талантлива, правда местами ленива, но с этим можно работать.

Если судить строго по результатам обоих составов, то они выше у Empire Hope. Проход через открытые квалификации на мажор, выход в playoff закрытых квалификаций на мажор и, как следствие, приглашение в закрытые отборочные на минор и на онлайн турнир Not Summit. Однако, достаточно яркая игра Empire Hope на квалификациях к мажору сменилась откровенно слабой игрой на квалификациях к минору. У Empire Faith фактически результаты хуже, однако, качество игры, которое они показали на начало декабря было лучше, чем у Hope, возникало ощущение, что Faith не хватало чуть-чуть.

После окончания квалификаций и турнира Not Summit я провёл много времени анализируя результаты и игру обоих составов, много общался с игроками. В целом для менеджера очень важно вовремя получить правильную обратную связь для принятия дальнейших решений. В конце декабря будут 2 крупных онлайн турнира, это хорошая возможность проверить правильность принятых решений в боевых условиях, так как уже не за горами квалификации на 3-й мажор сезона.

Таким образом, как минимум на ближайшие онлайн турниры, я решил перемешать ростеры составов Empire Hope и Empire Faith основываясь на обратной связи с игроками, своём видении этих составов, связок игроков и их взаимодействия. 

Отмечу, что мы расторгли контракт с MYSMoon. К сожалению, Родион не подошёл нашей команде, желаю ему набраться ещё больше опыта и найти свою команду. Вместо него за один из составов в качестве standin'а выступит Bzz.

Обновленные составы будут опубликованы в официальной группе Team Empire ближе к 27 декабря, дальнейшие решения по составам будут приняты в первой половине января 2019 года.

Текущий состав Team Empire Faith

  • Россия, Russia, RU Заур "Cooman" Шахмурзаев
  • Россия, Russia, RU Сергей "G" Брагин
  • Россия, Russia, RU Ярослав "Miposhka" Найденов
  • Россия, Russia, RU Федор "velheor" Русихин
  • Россия, Russia, RU Игорь "Maden" Моденов

Текущий состав Team Empire Hope

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек "dream" Тайиров
  • Россия, Russia, RU Константин "Kodos" Когай
  • Россия, Russia, RU Олег "Sayuw" Каленбет
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко
  • Россия, Russia, RU Станислав "633" Глушан (стендин)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com