ALOHADANCE: «Я вне закона»

Стример и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин в интервью Украина, Ukraine, UA Виталию «v1lat» Волочаю сравнил по силе два состава Украина, Ukraine, UA Team Ukraine, рассказал, как сейчас обстоит дело с блокировкой его канала на Twitch, высказался об ужесточившихся правилах трансляций и многом другом. Коробкин также объяснил, почему он считает себя посредственным игроком на керри.

Да, я вне закона. У меня вообще ситуация вышла крайне забавная. <…> В общем, 3 года назад я просто в DotaTV смотрел игру, права на трансляцию которой были у владельцев Hitbox.tv. Мне кинули два DMCA. Я прослушал музыку – мне дали пермач в итоге.

Последний DMCA не отменить – он как бы за музыку, «Girls Like You», там вообще нереально, не отменить никак. Первые два: компания Hitbox уже не существует. Что могут сделать Twitch: просто отменить DMCA сами по себе, потому что компании просто нет. Они этого не делают. Окей, можно найти людей, которые имели контакт с Hitbox, или напрямую [обратиться] к CEO Hitbox. Этим я уже давно и занимаюсь: мужики, отмените, пожалуйста, первые два DMCA, вас уже не существует, я вам ничего плохого не хотел сделать, три года назад это было. Один парень недавно ответил англоязычный: «Нет, я не буду писать». А остальные пока что как-то не особо отвечают. И Twitch тоже не хотят отменять.

На YouTube стриминг это совсем… Он там недоразвитый, грубо говоря. Платформа вообще непригодна. <…>

У меня есть предложения от других еще стриминговых площадок. Если они предложат мне нормальную сумму денег – я буду там стримить. Ну да, [я к этому открыт]. Мне вот написала одна компания недавно, предложила мне деньги. Но я там посмотрел – в принципе, тоже [платформа] такая сыроватая, так что я решил, что пока не буду. Я пока жду просто нормального предложения от нормальной компании стриминговой.

Я уже Твитчу лимоню как могу, всем подряд, всему стаффу Твитча – англоязычному, русскому. Говорю мол это абсурд, сделайте что-нибудь, я сделаю все что смогу со своей стороны. Пишу постоянно Хитбоксам, их прошу.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!