Ferrari_430: «Китайская Дота имеет самую богатую историю и наследие»

Мидер и капитан команды Китай, China, CN Mr Game Boy, Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi, рассказал в интервью о том, как он помогает своим менее опытным тиммейтам на турнирах, высказался о текущем сезоне Dota Pro Circuit, объяснил, почему он считает квалификации в китайском регионе самыми тяжелыми.


— Какие надежды ты возлагаешь на Mr Game Boy?

— Когда ты играешь профессионально, твоя главная цель – побеждать. Я надеюсь, что мы можем начать с малых турниров и выиграть столько чемпионатов, сколько сможем.

— Что подвигло вас присоединиться к Mr Game Boy – проекту организации Newbee?

— Newbee – это высокопрофессиональный, многоуважаемый киберспортивный клуб, так что я доверяю их менеджменту в плане тренировок и выступления на турнирах. Кроме того, здесь кроется очень большой потенциал для всех членов команды.

— Ты играешь с молодыми талантливыми игроками. Как ты стараешься помогать им развиваться?

— По большей части все дело в опыте выступления на LAN-турнирах. У молодых игроков этого опыта не так много, особенно когда дело касается лидерства и принятия решений, так что я делаю все, что в моих силах, чтобы делиться с ними своими идеями.

— Как ты ощущаешь себя на позиции лидера?

— Все нормально, я не первый раз нахожусь на этой позиции. После длительного перерыва от соревновательной «Доты» во мне не угас огонь. 

— Что ты думаешь об изменениях в текущем сезоне Dota Pro Circuit?

— Мне бы хотелось, чтобы турниров было так же много, как и в прошлом году, но сами изменения хорошие. Турниры DPC дают возможности новым командам, таким как мы, а наша цель – не упустить эти возможности.

— Как ты думаешь, кто является лучшим игроком Китая за все время?

— Все игроки, которые побеждали на The International, были лучшими в тех патчах, в которые они играли. Есть и другие – те, кто никогда не выигрывал The International. Все они очень талантливы, и мне кажется, что нет смысла их сравнивать.

— Чем китайский регион в «Доте» отличается от остальных?

— Китайская Дота имеет самую богатую историю и наследие. Все игроки высокого уровня относятся к игре серьезно и не хотят проигрывать. Это вовсе не развлечение: если они играют на турнирах, они обязательно стремятся их выиграть. Все игроки способны кому угодно надрать задницу – поэтому китайские квалификации самые тяжелые. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.joindota.com