Dota 2 - Reborn. Пользовательские игры

Valve добавили раздел с Custom Games прямо в Dota 2! Теперь поиск пользовательских игр и голосование за них стал более удобным. Так же Valve представили свою первую кастом карту: Overthorw.

Пользовательские игры получают больше возможностей, теперь в них можно будет сыграть прямо в Dota2! Эти карты могут быть чем угодно, от противостояние на Invoker Invoker 5x5, до того, что еще никто не представлял и не играл.

Как играть в пользовательские игры


<video controls="controls"> </video><br />Раздел с пользовательскими играми, был разработан так, чтобы вам было легко выбрать то, во что хочется сыграть прямо сейчас, а так же оценить каждую карту, для дальнейшего развития ее и привлечения новой аудитории.
Разделы:

  • Популярные игры: 10 самых популярных игр

  • Любимые игры: вы можете отметить любую игру, как вашу любимую, чтобы в дальнейшем легко было найти

  • Активность друзей: вы можете посмотреть на то, во что играют ваши друзья, а если в данный момент он будет находится в открытом лобби, то и присоедениться к нему

  • Предлагаемые игры: мы знаем, как сложно поднять аудиторию и развиваться новым картам, поэтому создали раздел, где будут появляться по 15 новых кастомок и обновляться каждые 30 минут

  • Голосование за игры: будет специальный раздел для голосования за любую карту, чтобы она поднималась в топ популярных. Вы смотрите короткий ролик и голосуете, все просто!

Зрители кастом карт

Кастом карты имеют возможность просмотра, чтобы взглянуть за тем, как играет ваш друг или последить за одной из интересных игр на данный момент.

Страницы запуска


Каждая кастом карта имеет свою страницу запуска, чтобы найти игру с самым маленьким пингом и с определенным количеством мест. Так же там будет написана краткая информация о карте и инструкция, если потребуется. Кастомки имеют свой специальный чат.

Создание и просмотр лобби

Создайте свое собственное лобби с пользовательской игрой и зарезервируйте место для своего друга. Вы так же можете сделать лобби публичным, чтобы каждый игрок мог присоеденится к вам, либо нажав поиск в "Странице запуска" найти именно вас. Так же мы добавили множества разных фильтров для нахождения игры.

Пользовательская игра от Valve: OVERTHROW


Цель игры OVERTHROW заключается в том, чтобы ваша команда совершила быстрее N-количесто убийств. Так же в центре стоит Midas Throne, нахождения рядом с ним, дает больше опыта и золота, так что все сражения происходят в основном там.
В ближайшую неделю должна появится новая карта от Valve.
Видео, которое показывает работу нового интрумента в Workshop Tools - Hammer

В третьей части: Бета начинается и новые технологии (возможно Valve говорят о приборах, для создания виртуальной реальности)

Источник: www.dota2.com