«Всё из-за денег». AdmiralBulldog раскритиковал Valve

Бывший профессиональный игрок Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg коротко высказался на своем стриме о решении Valve отстранить Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad от участия в чунцинском мейджоре и оштрафовать Филиппины, Philippines, PH TNC Predator. AdmiralBulldog сравнил эту ситуацию с проступком Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина пятилетней давности и заявил, что действия Valve продиктованы жаждой денег.

Конечно, Kuku – тот еще идиот. Но заметьте: он сделал это впервые и извинился. Точно такая же ситуация произошла со ставками на подставные матчи. Не было никаких правил, затем Solo сделал ставку, намеренно слил матч, и Valve сказали: «Окей, мы вводим новые правила: больше так делать нельзя. Отныне все, кто так будет делать, будут забанены навсегда». Сейчас тоже нет никаких правил, но Valve такие: «Да пофиг, мы все равно тебя забаним, даже если это твой первый раз, потому что иначе Китай разозлится, и наши продажи там упадут». Всё из-за денег.


К слову, на фоне всей это скандальной истории с Kuku пользователи Reddit нашли на просторах интернета старый клип с трансляции AdmiralBulldog. В этом клипе отчетливо слышно, как чемпион The International 2013 с насмешкой пародирует китайский язык и употребляет в своей речи ту самую запретную реплику «ching chong», из-за которой и начался этот расистский скандал, потрясший сообщество Dota 2. За это швед не понес никакого наказания и даже не извинился.


Руководство Филиппины, Philippines, PH TNC Predator сегодня прокомментировало вердикт Valve: филиппинский клуб извинился перед фанатами Dota 2 и пообещал нанять нового менеджера для команды. На фоне всех этих событий организация лишилась поддержки одного из своих спонсоров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!