Valve разрешила TNC Predator выступить на мейджоре с заменой без штрафа

Менеджмент Филиппины, Philippines, PH TNC Predator опубликовал новое заявление, в котором рассказал сообществу о том, какого прогресса удалось добиться в решении вопроса с поездкой Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad на предстоящий мейджор в Чунцине. Согласно этому заявлению, филиппинский клуб уже получил ответ от Valve, но пока не смог напрямую связаться с организаторами чемпионата.

Мы получили множество вопросов после нашего последнего заявления. Мы хотим прояснить несколько вещей.

1. SLTV – западный партнер компании ImbaTV, организующей мейджор, – установила с нами связь. Мы пытались связаться с ImbaTV через наших друзей в китайском сообществе, чтобы открыть честный диалог с ними об этой проблеме и понять друг друга.

На сегодняшний день мы не получили никакого ответа напрямую от ImbaTV. Наши двери остаются открытыми – мы искренне хотим разрешить эту ситуацию.

2. Мы связались с Valve. Их позиция такова: наша команда может выступить на мейджоре с заменой без какого-либо штрафа. Это единственный ответ, который мы получили от Valve.

Мы хотим напомнить сообществу, что мы желаем решить этот вопрос как можно более мирно. TNC и Kuku осознают всю тяжесть совершенных ошибок, поэтому мы исчерпали все возможности общения со всеми сторонами, вовлеченными в эту ситуацию, особенно с пострадавшей стороной.

Наша цель не состоит в том, чтобы разделить на два лагеря комьюнити нашей великолепной игры.

Мы признательны за поддержку со стороны сообщества. Мы надеемся, что проблему удастся решить. Мы по-прежнему обдумываем все варианты и ждем ответов от всех заинтересованных сторон для принятия окончательного решения. Спасибо.

Напомним, что согласно регламенту Dota Pro Circuit, команда, играющая с заменой на мейджоре или майноре, получает только 60% от заработанных очков.

Некоторые представители англоязычного сообщества уже объявили бойкот The Chongqing Major. Как соцсети отреагировали на развитие этой скандальной истории, вы узнаете в нашей новости.

Напомним, что весь скандал начался с того, что бывший игрок США, United States, US conpLexity Gaming, Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong, прямо во время матча с Китай, China, CN Royal Never Give Up на майноре в Швеции написал в общий чат «gl chingchong», что является оскорблением и проявлением неуважения по отношению к китайцам. Буквально на следующий день Kuku употребил то же самое выражение в обычном пабе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com