Менеджер Empire: «Наконец-то в опенквалах регистрируется всего 90 команд, а не 600»

Менеджер Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов высказался о приглашениях в закрытые квалификации The Bucharest Minor, а также о количестве зарегистрированных коллективов в открытых отборочных на турнир. Со слов Белова, отсутствие большого числа желающих играть в открытых отборах экономит время и силы профессиональными командам.

Немного апдейтов, Ростислав сказал, что это микс на квалы, а не команда. Поэтому апдейчу информацию.

С фанбоев НаВи орал последние 2 дня. Респект ПГЛ, что инвайты в меин квалы сделали по регламенту, как это было в первый раз. Хотя, если бы нас не заинвайтили, я бы понял.

Касаемо Веги, вообще не понял нытья масс, ПГЛ обязаны заинвайтить команды которые вышли в плей-оф квал на мажор. Они заинвайтили TFT. По логике, дальше можно инвайтить кого хочешь. Логика в инвайте Веги вместо ОГ или Нип тоже есть.

Респект капитану Веги и самой организации, которая смогла отстоять свой инвайт. Кое-кому бы у них поучиться.

Наконец-то в опенквалах регистрируется всего 90 команд, а не 600 и не 800. Было невозможно сидеть по 9 часов, 3 из которых ты играешь против 3 к стаков, а 4 часа просто сидишь и ждёшь пока другие враги по сетке продвинутся, и только последние 2 часа играешь в нормальную доту. Я конечно понимаю, что кол-во команд - это хлеб комментаторов, ведь можно стримить 6 часов 15 минутные игры, где саппорты делают рампаги и лутать бабло.

Но это было невозможно смотреть. Сейчас наконец-то интересные игры случаются уже ко 2-3 раунду. Слава Valve.

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказал иную точку зрения: он считает, что малое количество участников открытых квалификаций – это позор для региона.

Сегодня во всех шести регионах стартуют открытые квалификации на Минор в Бухаресте. И всегда в такие моменты я гордился нашим регионом, потому что мы всегда были первыми по количеству играющих команд в квалах. 800-900 команд это было нормой.

На сегодняшние квалы зарегалось 48 команд… Меньше только в Северной Америке. И в Европе, и в Азии и в Китае с Южной Америкой команд зарегалось больше.

Позорище

На самом деле для участия в СНГ-отборе зарегистрировалось не 48, как утверждает v1lat, а 95 команд – больше, чем в любом другом регионе, за исключением Южной Америки.

Открытые квалификации на майнор от PGL проходят с 1 по 2 декабря. Закрытые отборы начнутся в понедельник и закончатся 5 числа. Сам чемпионат пройдет с 9 по 13 января в столице Румынии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com