PGL выдали Vega Squadron дополнительный инвайт в закрытый отбор на майнор

Вчера компания PGL объявила список инвайтов в закрытые квалификации на предстоящий майнор в Бухаресте. В Европе изначально приглашения достались таким командам, как Весь мир, World OG, Швеция, Sweden, SE The Final Tribe и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas. Представители Весь мир, World Vega Squadron устроили настоящий бунт в твиттере из-за того. что их обделили инвайтом, хотя в отборе на чунцинский мейджор они выступили лучше, чем NiP.

Интересно, в СНГ они пригласили две команды, которые ближе всех были к выходу на мейджор, они пригласили Team Empire Hope вместо Natus Vincere. В Европе приглашения получили OG, The Final Tribe и NiP, хотя на квалификации мы обыграли NiP и заняли место выше. Эй, PGL?

Ppd, я требую справедливости. Пожалуйста, напиши об этом в твиттере. Спасибо!

Да, я понятия не имею, почему они пригласили OG и TFT вместо вас, учитывая, что у вас больше очков DPC…

Уважаемые PGL, может, как-то объяснитесь?

PGL, я прошу вас повнимательнее взглянуть на список приглашенных команд. Он не выглядит справедливым! Не забудьте – это не только шоу, но еще и спорт!

Недовольство Vega Squadron было услышано: представители PGL признали свою ошибку, и «акулы» получили приглашение в закрытую квалификацию на The Bucharest Minor. Таким образом, в европейском квалификации теперь примут участие четыре приглашенных коллектива и два победителя открытого отбора. Во всех остальных регионах закрытые квалификации рассчитаны только на четыре команды. 

The Bucharest Minor пройдет с 9 по 13 января в столице Румынии. Организацией ивента займется компания PGL. Открытые квалификации запланированы на 1–2 декабря, а закрытые — на 3–5 декабря. Участники майнора разыграют $300 тысяч, 500 очков Dota Pro Circuit и путевку на The Chongqing Major.

Участники европейской квалификации The Bucharest Minor

  • Весь мир, World OG (приглашение)
  • Швеция, Sweden, SE The Final Tribe (приглашение)
  • Весь мир, World Ninjas in Pyjamas (приглашение)
  • Весь мир, World Vega Squadron (приглашение)
  • Победитель открытой квалификации
  • Победитель открытой квалификации


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com