Игроки PSG.LGD не играли пабы во время отпуска. За это их оштрафовали

Менеджер китайской команды Китай, China, CN PSG.LGD, Pan Fei, объяснил причину неудачного выступления своих подопечных на первом мейджоре сезона: вице-чемпионы мира заняли четвертое место на турнире в Малайзии, не оправдав надежд фанатов. В полуфинале верхней сетки PSG.LGD уступила Весь мир, World Team Secret, а в нижней сетке потерпела поражение от Весь мир, World Evil Geniuses. Оба матча коллектив проиграл всухую.

Перед началом мейджора у нас был буткемп длиной в две недели. Главная причина нашего поражения заключается в проблемах с коммуникацией. Именно поэтому команда иногда выглядела несобранной и отдавала сопернику лишние, непонятные фраги.

В ответ на критику болельщиков менеджер добавил, что не считает драфты и стратегии причинами поражений, при том что на минувшем соревновании PSG.LGD выступала без своего тренера Китай, China, CN Yao "QQQ" Yi (он лишь пару дней назад вернулся из отпуска).

Некоторые фанаты просили меня удержать игроков от нестандартных пиков, но, на мой взгляд, гибкость всегда была одной из основных прелестей Dota 2. Все драфты обсуждались перед началом игр, поэтому сейчас нам нужно концентрироваться на ошибках, которые мы допустили. В отсутствие тренера я не думаю, что понимаю доту лучше, чем игроки, так что я уважаю их выбор.

Fei также раскрыл некоторые детали касаемо режима тренировок, которого команда должна была придерживаться перед чемпионатом в Куала-Лумпуре. По его словам, сразу после завершения The International 2018 организация позволила игрокам взять перерыв на пару недель, но обязала их во время отпуска играть не меньше трех пабликов в день, чтобы не терять форму. Fei заявил, что лишь двое из них исполнили требование клуба – Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu и Малайзия, Malaysia Jian Wei "xNova" Yap. Остальные трое проигнорировали предписание, и за это менеджмент PSG.LGD их оштрафовал. Сумма штрафа не называется.

PSG.LGD выступит в закрытых отборочных на второй мейджор сезона, которые пройдут с 28 по 30 ноября.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vpesports.com