Arteezy: «Мне сложно найти мотивацию играть в этом патче»

Широко известные на профессиональной сцене Dota 2 игроки – Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev, Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и США, United States, US Peter "ppd" Dager – поделились своими ожиданиями от нового патча, который выйдет на следующий день после окончания первого в этом сезоне мейджора.

Arteezy: Пул героев для керри слишком маленький. Мне сложно найти мотивацию играть в этом патче в принципе. Нужно что-то делать с Phantom Lancer’ом. Герой слишком сильный. Даже если у противников есть чем контрить PL’a, это не значит, что у них это выйдет, т.к. герой в лейте просто неостановим. Я бы не нерфил героя, я бы бафнул других. 

Аналогичная ситуация с Terrorblade, только этот герой еще и на стадии лейнинга может убивать за счёт метаморфозы. 

Еще бы сделал что-то с Phantom Assassin, т.к. тут всё наоборот — даже если у оппонента все герои комфортные — это не является залогом победы, поскольку персонаж сам по себе слабый.

KheZu: Я ожидаю, что изменится количество опыта за добивание крипов, изменится регенерация HP и предметы на команду (Crimson, Pipe). Байбеки все еще слишком много влияют на игру, и DD-руны. Касательно оффлейна, я хочу, чтобы вернулось стояние на линии в одиночку, и расширили пул героев. Сейчас, как правило, постоянно нужен еще один челик, который должен стоять с тобой. Как по мне, так слишком много внимания уделяется крипам в этом патче DotA. В боковой магазин нужно добавить несколько предметов. И несколько героев, которых я хотел бы видеть — это Beastmaster, Legion, SK, Clockwerk и оффлейн-Void.

EternaLEnVy: Я играю на пятой позиции относительно недавно, так что не уверен, что могу судить. Но однозначно стоит вернуть некоторых героев, таких как Disruptor и Ancient Apparition. С первым нужно либо менять весь патч, либо усилить его нюк. А чтобы игроки стали чаще пикать АА, то скорее всего, нужно сделать что-то со Spirit Vessel, т.к. этот артефакт почти полностью заменяет героя. В остальном с “пятёрками” сейчас всё в порядке, каждому герою есть место, я бы разве что курьера сделал бесплатным.

Ppd: Для меня это не играет никакой роли. Дота — это работа. Valve дают мне патч, мету, а я просто стараюсь разобраться в ней.

Со дня релиза последнего крупного обновления прошло уже больше трех месяцев: патч 7.19 был выпущен 29 июля этого года. После окончания The International 2018 разработчики выпустили три небольших обновления (7.19b/c/d).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua