V1lat: «Редко в СНГ клубы делают изменения бренда, которые бы мне понравились»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими впечатлениями о новом логотипе Россия, Russia, RU Virtus.pro, который будет использоваться с 1 января 2019 года. Новый стиль был сегодня представлен в честь 15-летия организации. Волочай отметил, что ему понравились изменения.

Довольно редко в СНГ киберспортивные клубы делают изменения бренда, полные или частичные, которые бы мне понравились. Да и народ любые изменения воспринимает обычно в штыки, но сегодня ВП анонсировали редизайн и мне прям нравится.

Прошлое решение VP мы помним - сгорело много жоп, когда цвета клуба на время, но все же были изменены на спонсорские, поэтому любое новое решение будут рассматривать под микроскопом, и делать что-то так себе менеджмент не мог.

Само лого мне сразу непомнило идею баскетбольного мяча, который лапой поцарапал динозавр на лого у Торонто Репторс в NBA. Всегда нравилась такая задумка, и здесь эти когти на лого прям круто заходят. И ассоциации с медведями остаются и выглядят они не как у десяти тысяч хоккейных и баскетбольных Bears во всем мире.

Ну и отдельно отмечу, что VP подумали про мелкие элементы. То есть к примеру в доте, сверху лого команд обычно такие маленькие, что все эти мини-элементы, которые видны на нормальном лого - просто пропадают и превращаются в кашу на лого маленьком. Здесь тож продумали. Ставлю лойс кароч. Редко такое бывает если шо..

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин объяснил, какие задачи стояли перед организацией при разработке нового логотипа:

У нас не стояло задачи кардинально изменить логотип. Прошлая версия хорошо известна не только нашим болельщикам, но и любителям киберспорта во всём мире. Именно с этим логотипом были одержаны основные победы как в CS:GO, так и в Dota 2.

Наша задача — взять текущий логотип и осовременить его. Пойти по пути “Барселоны”, “Манчестер Сити” и “Челси”. Их логотипы остались практически такими же, но некоторые детали поменялись, чтобы сделать его более приспособленным к текущим реалиям.

Мы избавились от ряда мелких деталей. В районе рта медведя, возле его зубов, глаз, ушей — все детали стали более крупными. Вся эта мелкота прошлого логотипа на экране телефона сливалась в пиксельную кашу. Логотип стал модульным. Идея в том, что на самых маленьких размерах будет использоваться простая буква V. На размерах побольше — буква V с когтями медведя. Основной логотип с медведем будет использоваться на игровой форме, на представлении команды на турнирах и так далее.

У нас стояла история с новым фирменным шрифтом, потому что текущий шрифт — это шрифт 1993 года. Он из позапрошлой эпохи. Поэтому мы сделали новый шрифт и посчитали, что логотип уже достаточно хорошо известен для того, чтобы не дублировать название.

Источник


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me