MISERY: «Почти любую команду я делаю гораздо сильнее»

Капитан Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen рассказал в интервью о планах команды на сезон, прорассуждал о своем переходе в южноамериканский коллектив, поделился ожиданиями от The Kuala Lumpur Major. PaiN Gaming сегодня покинула мейджор, уступив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator в нижней сетке турнира.

О планах на сезон

В идеале в этом году мы хотим играть все отборы в Бразилии, а на буткемпы ездить в те страны, где будут проходить турниры. Одна из главных проблем Бразилии и Южной Америки в целом – почти не с кем тренироваться. Из-за пинга особо не поиграешь с североамериканскими коллективами. Даже пабы на высоком рейтинге сложно найти.

О своей карьере

Я допустил много ошибок. Я не обязательно сожалею о них, потому в свое время я не считал их ошибками. Да, можно сказать, что это новая глава [в моей карьере]. У меня хорошие предчувствия об этой команде. Приятные ребята, у команды большой потенциал. Посмотрим, как всё сложится.

Мне кажется, что почти любую команду я делаю гораздо сильнее. Звучит очень высокомерно, но я правда так считаю. Мне кажется, paiN – это так команда, которая нуждается в подобном. Им нужна дисциплина, капитан, кто-то, кто будет драфтить и работать над стратегиями. Я считаю, что индивидуальное мастерство у них у всех на высоком уровне. На мой взгляд, w33 и hFn – тир-1 игроки, одни из лучших на своих ролях. Мне выпала возможность, и я ей воспользовался.

Об ожиданиях от мейджора

Любое место выше шестого будет для нас хорошим результатом. Если ниже, то я буду разочарован, потому что я считаю, что мы достаточно сильны, чтобы попасть в топ-6.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!