Skemberlu кикнули из compLexity Gaming?

Фанаты североамериканского клуба США, United States, US compLexity Gaming обнаружили признаки того, что после не самого удачного выступления на первом майноре сезона в команде могут произойти перестановки. В частности, они выяснили, что лидер коллектива Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и керри Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong отписались друг от друга в твиттере, а последний убрал упоминание EternaLEnVy из описания своего профиля в соцсети. Напомним, что Skemberlu попал в состав coL именно по инициативе Джеки Мао.

Сам EternaLEnVy пока отказался делать какие-либо официальные заявления, однако в его комментарии по этому поводу фанаты услышали намек на то, что молодой филиппинский игрок был действительно исключен из команды. «Видел на reddit тред обо мне и Skem. Мы обменялись футболками, и мы по-прежнему друзья, так что… Я просто ни за кем не слежу [в твиттере]», – заявил Джеки на своем стриме.

Напоминаем, что Skemberlu оказался в центре скандала на DreamLeague Season 10. Прямо в официальном матче против Китай, China, CN Royal Never Give Up филиппинец написал в общий чат фразу «gl chingchong», которая используется для оскорбительного передразнивания китайского языка. За это игрока обвинили в расизме и возненавидели в китайском комьюнити. Организация compLexity Gaming отреагировала незамедлительно: за свою неудачную шутку игрок был оштрафован.

CompLexity Gaming заняла 5-6 место на майноре в Швеции и получила в награду 15 тысяч долларов и 40 очков Dota Pro Circuit. Коллектив пропустит мейджор в Куала-Лумпуре.

Текущий состав compLexity Gaming

  • Филиппины, Philippines, PH Adrei "Skemberlu" Ong
  • Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin
  • США, United States, US Wu "Sneyking" Jingjun
  • Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao
  • США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com