Тренер Gambit Esports: «На мейджоре надо просто прыгнуть выше головы»

Тренер коллектива Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Анатолий «Boo!k» Иванов в коротком интервью рассказал о распорядке дня на буткемпе, объяснил свои обязанности в команде, поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Куала-Лумпуре. Напоминаем, что The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии. С полным списком участников ивента вы можете ознакомиться здесь.

Я думаю, что с каким-то волнением справимся. Оно точно будет, потому что для кого-то из наших игроков это вообще первый крупный турнир, на который он приедет. Понятное дело, это важный шаг в истории каждого игрока как киберспортсмена. Невозможно без этого стать профессионалом. Соответственно, это бесценный опыт.

Понятное дело, что-то может пойти не сразу. К чему-то нужно будет адаптироваться. Но будем справляться точно.

Если лично для меня, то я уже на мейджорах был в составе другой команды, но это было два с половиной года назад. Поэтому для меня это тоже действительно очень важно, потому что в таком статусе тренера я на турниры не приезжал.

Это первый турнир, на который мы вместе отобрались. Соответственно, на первом турнире таком результат топ-6, я думаю – не знаю, как остальных, – меня как тренера он будет более чем устраивать. Надо просто прыгнуть выше головы, если такое возможно. <…>

Чего уж скрывать, мы. скорее всего, едем в глазах других людей как андердоги. Но на мейджоре точно нет слабых команд, и там может произойти что угодно. Дота любит чудеса, и мы постараемся сделать очередное чудо.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!