DreamHack проведет третий мейджор в этом сезоне

DreamHack анонсировала одиннадцатый сезон своего регулярного турнира под названием DreamLeague: он пройдет с 14 по 24 марта и будет иметь статус мейджора. В соревновании примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.

Местом проведения ивента станет многофункциональная площадка Annexet, которая находится в Стокгольме, Швеция, и вмещает в себя около четырех тысяч зрителей. В стенах Annexet организаторы проведут три финальных дня турнира (22 – 24 марта).

Отборочный тур на The Stockholm Major aka DreamLeague Season 11 пройдет с 1 по 5 февраля. Чемпионат станет третьим мейджором в этом сезоне (второй пока не был анонсирован, а первый стартует уже на следующей неделе в столице Малайзии). Последнюю путевку на The Stockholm Major получит победитель еще не анонсированного майнора, который состоится с 4 по 10 марта. Остальные 15 слотов разыграют в региональных квалификациях.

Сегодня, 4 ноября, завершится майнор DreamLeague Season 10, который проходит в Стокгольме. В призовой фонд этого турнира входит 300 тысяч долларов США, 500 очков Dota Pro Circuit и путевка на The Kuala Lumpur Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dreamhack.com