MATUMBAMAN занял 348 место в списке богатейших людей Финляндии

В Финляндии опубликовали доходы самых богатых жителей страны. Первое место в рейтинге занял Илкка Паананен (Ilkka Paananen), директор компании «Supercell», специализирующейся на разработке компьютерных игр для мобильных устройств. Согласно данным, опубликованным налоговой службой Финляндии, его годовой доход составил 65 млн евро.

Впервые в истории финского спорта больше всего денег заработал киберспортсмен. Чемпион The International 2017, двадцатитрехлетний Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen в прошлом году заработал 1,8 миллиона евро. Игрок Весь мир, World Team Liquid находится на 348 месте в списке богатейших людей страны. При этом в рейтинге отсутствуют финские звезды хоккея и «Формулы 1» — они платят налоги за пределами Финляндии.

MATUMBAMAN в составе Team Liquid занял первое место на The International в 2017 году. Команда выиграла $10,862,683. На турнире в Ванкувере Team Liquid вошла в топ-4, получив в награду $1,787,252. Напомним, что победители TI7 не прошли отбор на The Kuala Lumpur Major, отказались от участия в DremLeague Season 10 и пропустили все осенние онлайн- и LAN-турниры.

Недавно действующий чемпион мира Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen рассказал на своем стриме о том, что ему пришлось отдать государству 60% от своей доли призовых с The International 2018 в виде налога.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ria.ru