Роман Дворянкин извинился за неприличный мем про «Мерседес» [UPD]

UPDATE: Организация уволила людей, виновных в этом инциденте:

Возвращаясь ко вчерашнему инциденту, я хотел бы подтвердить, что мы прекратили сотрудничество с людьми, которые в последнее время занимались социальными сетями Virtus.pro. Мы также ввели дополнительные внутренние инструкции, чтобы впредь подобные вещи не повторились. Еще раз приношу свои извинения.


Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин публично извинился за публикацию в соцсетях шутки про «Мерседес», которую не оценили многие представители сообщества Dota 2. В частности, известный киберспортивный ведущий Великобритания, United Kingdom, UK Paul «RedEye» Chaloner назвал мем неподобающим. Пост почти сразу был удален, но RedEye сохранил скриншот.

Я понимаю, что это мем, но не уверен, что профессиональная команда должна публиковать что-то подобное. По-моему, это неуместно, и я не считаю себе неженкой. Может быть, я что-то неправильно понял или придал этому слишком много значения. (Текст на картинке: Кто будет «кататься» на Мерседесе в этом году?)

Пол, это действительно было совершенно неприемлемо, и сообщение было удалено менее чем через 10 минут после публикации. От лица Virtus.pro я хочу принести извинения и заверить, что мы примем меры, чтобы в будущем это не повторилось.

Рад слышать, Роман. Я знаю, что вы обычно все делаете как надо, и я не имею ничего против мемов. Просто мне показалось, что это было немного чересчур.

Вчера организаторы ESL One Hamburg 2018 объявили о старте открытого зрительского голосования за самого ценного игрока (MVP) турнира. Как и прежде, его победителю вручат сертификат номиналом €50.000 на покупку автомобиля марки «Мерседес-Бенц» в любом официальном автосалоне. 

Напомним, что Virtus.pro победила Весь мир, World Team Secret со счетом 2:1 и прошла в финал верхней сетки, где ей предстоит встретиться с Китай, China, CN Vici Gaming. Тренер коллектива прокомментировал первую победу своих подопечных в плей-офф.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!