Роман Дворянкин: «RAMZES666 создает отличную атмосферу в команде»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин вспомнил в интервью о том, как он попал в киберспорт и в Virtus.pro, рассказал о взаимодействии с другими киберспортивными организациями, оценил личностный рост Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева.

О переходе в Virtus.pro

Сначала я поговорил с рекрутинговым агентством, потом – с Антоном Черепенниковым. Честно думаю, что это было не самое лучшее собеседование в моей жизни. Два полноценных собеседования, а потом еще испытательный срок длинный. Было два этапа: первый – три месяца, а потом еще три месяца, когда я был на гарантии, условно говоря, агентства, помогавшего с моим поиском. И если бы я оказался хуже, чем меня презентовали, то они должны были бы найти кандидата на замену. Вот это был настоящий конец. Испытательный срок полгода – довольно много.

Мне кажется, полгода до этого эти же ребята звонили насчет позиции в Riot Games, но сразу сказали, что скорее нет, чем да, потому что у Riot такая позиция, что они стараются брать на работу тех, для кого игры – страсть. Поскольку я к таким не относился, дальше первичных разговоров это не пошло. Естественно, работая в спорте, я следил за киберспортом. К тому моменту уже прошел первый EPICENTER по доте, и это было большим событием, киберспорт не был еще на таком хайпе. Сам не играл, да и, в общем, не играю сейчас. Даже «Веселая ферма» мимо меня прошла, но покемонов я половил. Готовясь к первому собеседованию с Антоном, я, честно говоря, прифигел чуть-чуть, когда углубился в этот процесс, и понял, что все более развито, чем я мог подумать.

О выборе между «Ливерпулем» и Virtus.pro

Во многих клубах запрещено работать, если ты за эти клубы болеешь. То есть в "Ливерпуль" я точно не попаду. Там такая политика, что когда болельщики приходят, то тебя стараются не брать на работу. Ко мне тоже приходят люди, ты с ними собеседуешься, и ты видишь, что для них главное — это попасть в киберспорт или попасть в VP. Они просто кайфуют от того, что в киберспорт, а там не важно что. То есть они пробуются на разные позиции.

Условно говоря, Virtus.pro для меня сейчас — это дело всей жизни. Я надеюсь и хочу, чтобы этот период продолжался как можно дольше. Но очевидно, что когда-то он закончится в силу каких-то там обстоятельств. А "Ливерпуль" — это команда, за которую я болею с детства, 12 лет являюсь членом официального фан-клуба. И это чуть-чуть разные категории. Это как спрашивать: семья или работа? То есть зависит от момента. Конечно, условно, в августе, если бы ты мне задал вопрос в тот момент — да, конечно, Virtus.pro важнее семьи и чего только можно. Просто потому что бывают такие моменты. В отпуске я скажу, что семья важнее.

О взаимодействии с другими клубами

Взаимодействие очень рабочее. Я вот буквально сегодня звонил Кондакову (владелец Vega Squadron — прим.), спрашивал его насчёт парня, который отправил резюме на должность редактора-продюсера, по-моему, да. И он сказал: "Да, отличный парень, у нас работал, всё хорошо". Мы общаемся с кучей команд и в СНГ, и во всём мире о моментах, не связанных напрямую со спортом. Условно говоря, когда к нам приходил ArtStyle полтора года назад, я позвонил Жене Золотарёву: "Ну что скажешь?". И он много чего сказал.

Мы с Хешамом, который гендиректор NiP, мы регулярно друг с другом советуемся в... Они давно хотели состав по "Доте", и ещё в своё время они Резоля хотели подписать больше года назад. Он меня очень много спрашивал про уровень зарплат, риски, ещё какие-то моменты. Поэтому мы всегда друг другу помогаем, но только в том, что не касается непосредственно подготовки к матчам. Потому что мы все — часть одного рынка.

Буквально на днях мы разговаривали с "Империей" по поводу того, что Рамзесу всё ещё не выплатили призовые за один из турниров, когда он ещё играл в "Империи". Но там не "Империя" не выплатила, сам турнир ещё не выплатил. Мы сейчас договорились о совместных действиях. Если они не объявятся, то мы совместно объявим о том, что они такие редиски, "не имейте с ними дел". Мы выступим единым фронтом в этом плане.

О RAMZES666

Рома довольно сильно подрос. Мне кажется, безумно круто, что в нем не изменились его жизнерадостность – он всегда с позитивом смотрит на вещи, это создает отличную атмосферу в команде. Легко переживает поражения. Он все так же болеет игрой, только если раньше игра была главным и единственным для него, то сейчас это более осознанное решение.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com