ArsZeeqq: «No[o]ne поражает своим интеллектом»

Новоиспеченный тренер «медведей» Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью о том, как его приняли в команде, коротко перечислил свои обязанности, а также охарактеризовал каждого из игроков Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О встрече с игроками

Я со всеми вообще почти знаком был, кроме Лехи. То есть я со всеми играл, со всеми был знаком, довольно близко. Приняли как своего, как друга. Леха в конце буткемпа сказал: «Респект, коуч».

О своих обязанностях

Я драфчу, в основном, готовлю стратегии, готовлю опенинги. Говорю ребятам, что нужно потренировать, если я что-то надумал. Ну это из основного. В остальном там уже какие-то личные приколы с каждым игроком, кому что-то где-то надо помочь, подсказать и так далее.

Об игроках Virtus.pro

Малой очень жизнерадостный, очень дружелюбный. Он очень сильно поддерживает атмосферу в команде. Такого я вообще никогда раньше не видел. То есть он все держит на позитиве, это суперкруто.  И это все без того, что он очень талантлив и шикарно играет.

Леха – это мудрец. Дед старый. Сомневаешься, нужен совет тебе – смотришь на Леху, и он всегда знает, что тебе сказать. Леха играет, как молодой, на самом деле. Я когда на буткемпе был, сидел в основном сзади него, смотрел, что он делает. Я был вообще в шоке, он играет как молодой!

Роджер самый спокойный из всех, очень сдержанный, очень целеустремленный. Всегда пробивает себе дорогу. Ему нужно на чем-то научиться играть – он будет стараться, прям будет пробиваться, как через джунгли с мачете.

Паша – это просто невероятный талант. Больше просто нечего сказать. Просто супершикарный игрок.

Вова поражает своим интеллектом. Он просто супергений. Когда смотришь, как он играет, когда смотришь, как он все просчитывает у себя в голове... Он настолько иногда в своих мыслях, что иногда что-то где-то не успевает даже сказать, потому что все продумывает наперед на несколько шагов. Это очень вдохновляет – смотришь на него и тоже хочешь быть с таким же острым умом и так же быстро соображать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!