NS: «Вилату в RuHub не особо нужно было много делать, потому что не было конкуренции»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске шоу «Mrs. Marple» с Марией Ермолиной рассказал о конкуренции между RuHub и Maincast Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, пояснил свою роль в студии, вспомнил ситуацию с приглашением на The International 2018.

О конкуренции с RuHub

Конкуренция – это круто. Сейчас в интернетах принято говорить, что RuHub загинается, Maincast рулит, v1lat отец и так далее. Ну как бы Вилат три года был до этого в Рухабе. Я согласен, Вилат последние два месяца реально очень много делает: и снимает, и стримит… Личные стримы от Вилата – когда это вообще было? Никогда! И то, и се. Кругом Вилат, все заполонил, очень много работает.

Он же работал в Рухабе до этого три года, где были личные стримы, куча съемок, вот это все? Непонятно, где было. Непонятно людям каким-то со стороны. Для них это выглядит так, будто все уже забыли, что Вилат был в Рухабе. Просто Вилату не особо нужно было много делать, потому что не было конкуренции. Теперь она есть, он ее сам сделал, и сам работает. Ну и Рухаб работает. Все благодаря этому импрувятся. Это нормальная ситуация.

О своей роли в RuHub

Мне кажется, у любой студии, любого телеканала, радио есть какие-то основные медиа-лица, основные хедлайнеры. Ну да, я, получается, основное медиа-лицо Рухаба. Оно, вроде как, само собой разумеется. С кого-то спрос поменьше, с меня побольше. Ну я и делаю больше, у меня и зарплата больше. Вот и все.

О ситуации с инвайтом на The International 2018

Я не имею понятия, [забыли они про меня или изменили свое мнение после недовольства сообщества], мне написали в итоге – не буду говорить кто – из Valve, говорят мол «все нормально, мы ошиблись, внесли тебя в другой список к китайским кастерам, а им мы чуть позже высылаем приглашения, вот и вся причина». Из разряда: отнеслись с пониманием.

Я же писал, что мне не суперважен этот Инт и вообще… Мне скорее отношение важно, потому что я у них играл на трех Интах, работал, соответственно, на всех вообще ивентах. Все получают инвайты, а я не получаю. Но с другой стороны, нужно понимать, что Valve такая компания… Они, мне кажется, супердобрые, никого не хотят игнорить, просто так там устроено. Ты пишешь письмо, а оно куда-то в спам улетело, например, и никто его даже не увидел. Или человек свою почту проверяет раз в два месяца и все.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!