Lil: «Дали "пацанское" слово держаться вместе, помогать друг другу, не сдаваться»

Основатель коллектива Украина, Ukraine, UA Odium Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк опубликовал обещанный блог после ухода из команды троих игроков. Ильюк рассказал, при каких обстоятельствах Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык, Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей и Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини покинули коллектив, и поделился своим видением ситуации. Также советуем к прочтению сегодняшнее интервью с Ghostik.

Немного накипело после всего происходящего, поэтому хочу поделиться. Более чем уверен, что текст найдет своих читателей, но оверолл мне всеравно что обо мне думают.

Давно не делал вбросы, не было никакой мотивации, да и приоритеты немного другие, что бы там кто не говорил и, возможно, это прозвучит странно, но в основном я только то и делаю, что играю в доту (не в рекламе же сниматься лол). Сейчас есть свободная минутка и много мыслей в голове, которые хотелось бы озвучить.

Начнем по порядку.

В сентябре я узнал, что не буду играть в составе НаВи. Не могу сказать, что хоть что-то негативное почувствовал по этому поводу, все же для меня важно чтобы люди рядом в меня верили, в противном случае не по кайфу. И тогда ввиду отсутствия реально хороших вариантов я решил сделать что-то свое, ведь «если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам». Собрал ребят, которые вроде как горели идеей создать команду, вместе развиватьс, трудиться и все такое. К тому же сейчас достаточно показать средний результат, чтобы получить какого-то спонсора или организацию, другими словами «финансовую поддержку». Вместе добрали пятого игрока, дали «пацанское» слово держаться вместе, помогать другу другу, не сдаваться, вместе озвучивать свои пожелания и претензии, решать все проблемы.

Начали играть: что-то получалось, что-то нет, как и в любой другой команде. К слову, в последнем составе ВП мы закрыто тренировались около 2х месяцев, и только после этого у нас начало хоть что-то получаться. Понятное дело, что когда ты находишься разрозненно, процесс становления команды протекает чуток дольше, но не суть.

Первым испытанием для команды стали закрытые квалификации на Мажор, где мы вышли в сетку винеров и в целом показали не супер ужасный результат. Все игры были ровненькие, где-то не хватило пулла стратегий, где-то проигран драфт, где-то плохие решения - ничего супер критичного, или того, что нельзя исправить.
После этого следовали открытые квалификации на минор с проигранным бо1 и вылетом.

И вроде все идет своим чередом, и спонсор есть (привет 1xBet), инвайты на все турниры/квалификации, да и в общем-то все очень неплохо, но в рандомный момент времени после рандомной тренировочной игры за день до турнира, один человек говорит, что не видит смысла для себя больше находиться в коллективе, он не видит потенциала, что у нас нет будущего и он «рад был». Тот человек, которому ты первый написал, и в которого больше всех верил.
Я не в праве осуждать людей за их выбор, каким бы он ни был, и держать никого не собираюсь.
В итоге минус два члена «семьи». (Чаще всего так происходит, когда рушится «команда из 5ти», ты идешь на совсем кардинальные изменения, и происходит это всеобщим решением, а не решением одного человека).
За 4 часа нахожу +2 стандына на оставшиеся турниры. Лучшие варианты из существующих.

На следующий же день, сыграв 2 игры вместе с этими +2 показываем супер хороший уровень игры, даже лучше чем в предыдущем составе.
Проигрываем очень ровные 2 бо3 против ТФТ (которые уже фиг знает сколько времени вместе тренируются) и Империи (которые также несколько недель сидят на буткемпе). И опять казалось бы все идет своим чередом, атмосфера хорошая, все есть чтобы круто играть, НО нет.

Поздно ночью еще один человек перестает видеть смысл для себя играть в команде.

Вы не представляете насколько сильно опускаются руки после подобных ситуаций, особенно когда всю душу вкладываешь в работу, в команду, в людей, а в конечном счете .. :)

Опять же, я не в праве осуждать людей за их выбор, но уже который год меня терзают одни и те же вопросы.

К чему это все? Какой в этом всем смысл? Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить? В чем проблема сразу озвучивать проблемы и решать их?

Дальше следуют выводы, к которым я пришел проведя на про. сцене ~3 года.

Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу.

Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт.

Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально.

Алчность. Большинство думает только о бабках, только кому-то хватает смелости признаться в этом, а кому-то нет. Псевдогорение игрой это все пустышка, не более.

Итак, почему же в регионе играет всего одна команда? Да потому что только в одной команде проделали весь этот огромный труд, чтобы стать этой самой командой, только там люди имея все - продолжают жить игрой.

Пожалуй все.
А нет, не все

Сосать хейтеры ;)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com