Maelstorm об освещении отборов на майнор: «Аналитики и комментирования из студии не будет»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими планами на ближайшее будущее, а также рассказал о том, как RuHub будет освещать предстоящие отборы на DreamLeague Season 10 и ESL One Hamburg 2018. Со слов Кузьминова, на трансляциях не будет студии аналитики, а комментаторы будут работать из дому.

Дорогие друзья, решил поделится с вами паланами на ближайшее будущее. Личными проектами, проектами студии и т.д.

Начнём с комментирования доты, что является моей основной обязанностью. 23го стартуют открытые квалификации на майнор. Состав участников будет очень неплохой, так как только ВП и Ферзи прошли на мажор. Казалось бы, раз две командлы прошли, то интересных команд будет меньше? Нет. В закрытых квалах минора всего 4 слота и всего 2 командыв будут приглашены. Есть вероятность, что вместо лампового стрима будет официальная трансялция на канал рухаба. Не знаю, что вы по этому поводу думаете, есть свои плюсы, есть минусы. Если не на Ruhub, то на личный канал запущу.

Попытаемся кое-что подготовить к закрытым квалам, надесь понравится. Комментировать закрытые квалы мы будем из дома, как и открытые. Тут есть два момента, один позитивный, один негативный. Как я понимаю, мы прокомментируем все матчи квалификаций, не оставляя без внимания ни 1 матч (это не точно, но скорее всего), в любом случае, момент, конечно, позитивный, но мне кажется это скорее необходимость. А теперь о грустном. Студии аналитики не будет, комментирования из студии тоже не будет. Это реально печально, потому как уровень комментирования дома совсем не такой как в студии, да и вообще это «не то». Не говоря уже о том, что наполнить эфир чем-то интересным возможности не будет. Очень жаль.

Вслед за квалами минора пройдут квалы ESL Гамбург. Там мы будет работать из студии, НО опять же без аналитики и это уже совсем грустно. Поясню. Дело в том, что сейчас в Рухабе идёт постройка новой студии, пока она не готова. Был сегодня там, не буду говорить, что студия будет топовой, потому как по мне куда важнее наполнение эфира контентом, но вроде как, студия будет хорошей. Пока её нет, не будет и студанала и чего-то нового. В общем я - ждун. Что касается старой студии, то она будет занята ксом и другими проектами.

По поводу того, чем занимался последнее время. После инта мы с Варчем поработали над дотаскопом и заанонсили серию TI8 Edition.После этого я склепал за неделю 2 выпуска, один вы уже видели, второй - в процессе и является проджолжением первого, третий планируется как продолжение второго, но за него толком ещё не брался, только наметил игру и обдумал.

Слышал, что не всем понравилась новая заставка. Изначально идея была совсем другой, но провозившись долгое время, мы так и «не родили» ничего путёвого, сделали дешево и просто, с небольшой отсылкой к инту, НО, помимо выпусков, мы также делали кое-что для будущего сезона дотаскопа, вы увидите это через пару месяцев, я думаю. Посыл — стараемся развивать дотаскоп, несмотря на то, что он и так неплохо заходит. Просмотров лично мне мало.

Зачем пишу это? Посчитал, что оставлять тех, кому нравилась наша работа в прошлом сезоне в информационном вакууме — плохо, да и наверняка, кому-то будет просто интересно. Почему не из студии? Почему без аналитики? Лучше вы узнаете сейчас с объяснением, чем будете поставлены перед фактом без.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me