Первый майнор сезона пройдет в Стокгольме

Десятый сезон регулярного турнира DreamLeague получил статус майнора. Чемпионат пройдет при участии восьми коллективов со всех регионов мировой сцены. Призовой фонд ивента составил $300 тысяч и 500 очков Dota Pro Circuit. Финальная стадия турнира состоится в студии Monster Energy DreamHack, которая находится в Стокгольме, Швеция, с 29 октября по 4 ноября.

Квалификации будут проведены с 23 по 26 сентября. В закрытых отборах примут участие по четыре команды в каждом регионе, включая победителей открытых отборов и приглашенные коллективы. СНГ, Юго-Восточной Азии, Китаю и Южной Америке организаторы выделили по одной квоте на квалификациях, а Европе и Северной Америке – по две. Более подробную информацию об отборочных состязаниях опубликуют через пару дней, зарегистрироваться для участия в открытом СНГ-отборе уже можно по ссылке.

Победитель майнора получит не только главный денежный приз чемпионата, но и путевку на осенний мейджор в Куала-Лумпуре. Напомним, что в предыдущем сезоне DreamHack провела два турнира – восьмой и девятый сезоны DreamLeague. Восьмой сезон имел статус «Major», в то время как девятый – статус «Minor».

Участники DreamLeague Season 10

  • Две команды из Европы
  • Две команды из Северной Америки
  • Одна команда из СНГ
  • Одна команда из Юго-Восточной Азии
  • Одна команда из Китая
  • Одна команда из Южной Америки


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dreamleague.dreamhack.com