V1lat: «Таких игроков, как Dendi, в истории доты реально мало»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай на своей личной трансляции с открытых квалификации на первый мейджор сезона ответил на вопросы зрителей. Что Волочай думает о новом составе Россия, Russia, RU Team Empire? Чем сейчас занят Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов? Чем отличаются фанаты в киберспорте от фанатов в традиционном спорте? Об этом и многом другом – далее!

О фанатах в киберспорте

По поводу фанатов Na’Vi. Вы знаете, фанаты киберспорта очень сильно отличаются от фанатов большого спорта, то что мне не нравится. Там если люди болеют за свою команду, то они болеют до конца. Так вот фанаты Na’Vi и не только Na’Vi… если их команда горит, они ее закидывают какахами, ненавидят, хейтят. Но по факту они остаются болеть за эту команду. Вот такие люди – это настоящие фанаты. То есть настоящие фанаты там американского футбола или баскетбола – они должны понимать, что у команд бывает подъем, бывает спад.

О Dendi

Во-первых, я не знаю, в Team Secret или не в Team Secret. Если мы его, например, сегодня увидим на квалах в СНГ, то, наверное, не в Team Secret. Если не увидим, то, может быть, в Team Secret.

Нет, я не разочарован в Dendi, лол. Человек выиграл The International и был в финалах еще двух The International. Таких, как он, мало очень. Таких игроков реально в истории доты мало. Есть fy, который был в двух финалах The International, но он не выигрывал его.

Об «информационной бомбе»

Да, я обещал информационную бомбу, но, к сожалению, не могу ничего на эту тему сказать, потому что обещал не озвучивать ее. Вы не ожидаете. Есть много команд, которые заанонсили уже составы. Во многих командах еще не хватает одного-двух игроков… Это будет прям большая новость в мире киберспорта, реально большая. В мировом киберспорте даже.

Об ArtStyle

Ваня сейчас отдыхает, поэтому никаких инсайдов здесь не будет. Нигде Ваня пока не участвует.

О новом составе Team Empire

Думаю, что не получится у Team Empire в этом составе. Думаю, что Cooman не есть тот игрок, который нужен для того, чтобы попадать на мажоры. Хотя два слота от СНГ – оно упрощает как бы. Либо Winstrike, либо VP могут быть на расслабоне, либо Winstrike – это не команда, которая будет всегда тащить. Все может быть, состав у Team Empire может заиграть... Мне сложно сказать, как это у них будет работать, потому что надо посмотреть хотя бы пару игр.

Cooman играл в Double Dimension. У него были пару очень крутых матчей – он там на единичке играл. Реально была пара крутых матчей. И мидер у них был хороший [Pikachu].

Сейчас состав немножечко не такой. У меня есть сомнения по поводу Мипошки на тройке... Надо смотреть, надо смотреть против сильных соперников. Я думаю, на этих квалах мы уже увидим против сильных соперников, так что поглядим на них здесь, и вот тогда уже будем оценивать.

На видео присутствует ненормативная лексика

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!