Steam улучшает защиту аккаунтов с помощью привязки к телефону

Недавно в сети появилась новая информация о прогрессе внедрения дополнительной защиты аккаунта Steam и привязки его к телефону. Информация крайне актуальная для всех, кто пользуется маркетом на нашем сайте.

Недавно в сети появилась новая информация о прогрессе внедрения дополнительной защиты аккаунта Steam и привязки его к телефону. Информация крайне актуальная для всех кто пользуется маркетом на нашем сайте.

Сообщает неофициальная группа Steam Вконтакте:
В ближайшие несколько недель мобильное приложение Steam для Android и iOS получат обновления.На сервере переводов Steam появилось сообщение, которое гласит о «выпуске нового и полностью локализованного обновления для мобильной версии приложения на следующей неделе». В связи с тем, что политика Apple предусматривает длительные проверки обновлений, владельцы iOS получат обновление не раньше, чем сотрудники корпорации его проверят.

Ранее, 20 февраля они сообщали о том, что на сайте переводов появились строчки о функции привязки номера к аккаунту Steam:

Корпорация Valve улучшает защиту аккаунтов пользователей. Не секрет, что нынешняя защита Steam Guard, защищенная лишь почтой, не помогает сотням тысяч пользователей не лишиться своего аккаунта. На сайте переводов «Steam Translation Server» появились строки, в которых говорится о привязке номера мобильного телефона к аккаунту для дополнительной защиты, использующийся Steam Guard. О сроках ввода защиты по SMS пока не сообщается.Помимо защиты по SMS, в будущем должна появиться функция аутентификации с использованием Google Authenticator (и мобильного приложения Steam), если ваше устройство поддерживает установку таких приложений. К примеру, двухфакторная аутентификация используется ВКонтакте.

Эта информация так же обсуждалась на Reddit месяцем ранее.
Дополнительная защита действительно очень важна и особенно актуальна для клиентов нашего маркета, даже не смотря на то улучшение безопасности, которые были недавно произведены. Речь идет о платежном пароле.

Напоминаем, что следует со всей ответственностью подходить к защите доступа к своему аккаунту, и желательно ознакомится с официальными рекомендациями по защите аккаунта Steam.

Источник: vk.com