Yol возглавил новый состав Vega Squadron

Россия, Russia, RU Vega Squadron представила свой новый состав на следующий сезон вслед за Россия, Russia, RU Team Empire: организация попрощалась не только с Украина, Ukraine, UA Семеном «CemaTheSlayeR» Кривулей и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгением «Blizzy» Ри (первый присоединился к коллективу Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка, а второй стал частью нового ростера Украина, Ukraine, UA Natus Vincere), но также и с Россия, Russia, RU Дмитрием «UnderShock» Большаковым.

Свободные места в ростере «акул» заняли Россия, Russia, RU Владимир «yol» Басов, Россия, Russia, RU Александр «Flow» Сазонов и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Дуулат «StormC4t-» Субанкулов. Первый взял на себя обязанности саппорта и капитана команды, второй будет играть на сложной линии, а третий стал мидером коллектива. Организация также объявила о поиске тренера для обновленной пятерки.

Вторую половину прошлого сезона yol провел в Юго-Восточной Азии в организации Филиппины, Philippines, PH Clutch Gamers. Flow прежде выступал за Россия, Russia, RU Double Dimension, а StormC4t представлял Киргизия, Kyrgyzstan, KG MVP.Revolution.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron, Георгия Фалеева:

Сегодня мы готовы представить состав Vega Squadron по Dota 2 на этот сезон. Помимо W_Zayac и Palantimos, в состав войдут три новых игрока — Yol, Flow и StormC4t-.

Мы начали тесты еще до The International, и вы могли видеть некоторые составы на онлайн-турнирах. Вова показал себя отличным капитаном, который готов вести коллектив вперед за собой — уверен, что его многолетний опыт на про-сцене сильно поможет «акулам».

На сложной линии будет играть Flow. К Саше мы присматривались еще прошлой осенью, и хотели видеть его в своем составе, но тогда ему помешали проблемы со здоровьем. К счастью, все позади, и Александр готов к бою на 100%!

На центральной линии будет выступать StormC4t- — игрок из Киргизии, успевший поиграть во многих тир-2 составах из СНГ. Изначально мы пробовали на мид-лейн MagicaL'a, но в последний момент он выбрал Na'Vi, поэтому мы вновь приступили к поискам. Дуулат всех очень приятно удивил проактивной игрой, рвением и большим пулом героев.

Мы очень долго думали над европейским/американским составом, а также вели переговоры с несколькими коллективами и игроками. Но в такие короткие сроки невозможно перенести всю инфраструктуру Dota-состава в другой регион, ровно как и перевезти пять-шесть иностранных игроков в Россию. От этой идеи было решено отказаться.

Сегодня вся команда прибывает на нашу тренировочную базу, где начнет длительный буткемп и подготовку к предстоящим квалификациям на турниры.

На данный момент мы находимся в поиске нового тренера и пробуем несколько кандидатов. Но если вы считаете, что именно вы нужны Vega Squadron на капитанском мостике - [email protected] всегда на связи.

Новый состав Vega Squadron

  • Белоруссия, Belarus, BY Никита «Palantimos» Гринкевич
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Дуулат «StormC4t-» Субанкулов
  • Россия, Russia, RU Александр «Flow» Сазонов
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов
  • Россия, Russia, RU Владимир «yol» Басов


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com