Maelstorm: «Идеальный тренер для VP уже найден, только он сидит в кресле капитана»

Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал вчерашний анонс об уходе Украина, Ukraine, UA Ивана «ArtStyle» Антонова с поста тренера команды Россия, Russia, RU Virtus.pro. Кузьминов отметил, что организация оставила без ответов ряд вопросов, в том числе и самый главный – кто теперь будет тренировать «медведей»? Комментатор Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также поделился своими мыслями об этой новости.

У меня лично есть несколько важных вопросов, отаеты на которые мы вряд ли получим.

1. Что вообще делал Artstyle в Virtus.pro, какие задачи он выполнял? Ответ на этот вопрос мог дать бы очередной тру сайт или сам Иван, или команда, но думаю мы не полчим эту информацию, ни одним из трёх способов.

2. Что он сделал не так? Нам нужно знать ответ на первый вопрос и понять, что он сделал не так. Именно из-за этого с ним решили расстаться? Не ясно.

3. Чья была инициатива? Да, нам сказали обоюдная, но все эти обоюдные инициативы всегда лишь условно обоюдные. В случае с Хвостом, мне кажется, что инициатива прежде всего исходила от Хвоста. В случае с Артстайлом даже не знаю, я бы скорее поверил, что от организации. Хотя если прочитать внимательнее, Роман Дворянкин сказал, что это "общее решение". Общее решение команды? ИЛии общее с Артстайлом?

4. Самое главное. Кто теперь станет тренером? Без тренера, уверен, команде будет тяжело. Представить, "кто" - сложно. Такое ощущение, что идеальный тренер для VP уже найден, только он сидит в кресле капитана. В то же врем,Я если не мыслить критически, то варианты есть. Если не идти по модели китайских команд, где тренер - суперавторитет и даже пикает сам, то можно пойти по модели Secret или Liquid. Но мне всё больше кажется, что наши команды всё больше похожи на китайские, как и наш менталитет. Забавно, но пару лет назад, особенно после путешествия в Китай я считал совсем иначе, но сейчас, мне кажется, что то, как у нас всё происхордит в голове куда ближе к Китаю, чем к Европе. Однако эти рассуждения не имеют смысла, пока Solo в кресле игрока тренера китайского типа не будет. Это невозможно. Во всяком случае у меня в голове так.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me