V1lat: «Куала-Лумпур — прекрасный выбор места проведения мейджора»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями об анонсе первого мейджора нового сезона Dota Pro Circuit. Волочай вспомнил провальный турнир Major All Stars, который прошел в этом же городе в 2015 году, но выразил уверенность в том, что PGL проведет отличный чемпионат и соберет полный стадион фанатов Dota 2.

Куала-Лумпур - прекрасный выбор для места проведения. В городе очень любят доту, в стране очень любят игру, и Гентинг доказывал это не один раз.

Сама столица Малайзии имеет опыт проведения турниров но не очень хороший. Турнир Major All-Stars на котором мне "посчасливилось побывать" был просто ужасным. Тараканы размером с крысу, отсутствие интернета, очень плохие компы, пожары прямо в игровых кабинках и так далее.

Но людей, не смотря на полный провал с точки расписание и задержек - все равно было много. Поэтому я уверен что Axiata Arena будет полной каждый день. Этот стадион вмещает 14000 зрителей и построен в 1998 году, здесь проводилось очень много крупных соревнований по самому популярному виду спорта в Малайзии - по бадминтону, и стадион смотрится красиво.

Право проводить отдали PGL. Они умеют проводить мажоры в Азии, и Манила тому пример. Сейчас конечно формат немного другой, но я уверен что все будет круто в Малайзии.

Раписания.
10 сентября стартуют ОТКРЫТЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ. Будут длиться 6 дней, то есть до 15 сентября.
С 16 по 21 сентября нас ждут закрытые квалы во всех шести регионах, просто квалы на турнир, сколько слотов с какого региона - мы узнаем чуток позже.
Сам Мажор стартует 9 ноября, то есть два месяца после квал, и это логично, так как все таки надо еще квалы на Минор и сам Минор провести.
Групповой этап будет идти два дня 9 и 10 ноября, Плей-офф будет идти 8 дней, из которых три последних будут играться на той самой Axiata Arena!

Всего пять дней до новых игр!!!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me