Бывший тренер VGJ.Storm: «Illidan мог присоединиться к OG перед TI»

Вчера комментатор Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о неприятной ситуации, которая произошла с США, United States, US VGJ.Storm на минувшем чемпионате в Ванкувере: со слов Волочая, два тренера команды (Канада, Canada, CA Aaron «Clairvoyance» Kim и Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев) не поделили обязанности между собой. Сегодня Clairvoyance объяснил, как все было на самом деле:

Мы с Illidan не ссорились, [как утверждает v1lat]. На самом деле, еще в самом начале мы договорились, что если он будет нам помогать – а мы были только рады любой помощи (поэтому мы и попросили, чтобы два тренера были на драфте), – то последнее слово всегда будет за мной. После первого поражения в плей-офф от будущих чемпионов OG я заметил, что некоторые игроки вновь вернулись к своим дурным привычкам, которые обычно проявляются после поражений. Я решил, что кому-то нужно действовать, и договорился с Illidan о том, что к поединку на вылет с Winstrike я буду готовиться сам. Идея была в том, чтобы воссоздать ту знакомую обстановку, в которой мы существовали последние 6 месяцев: только я и 5 игроков.

К сожалению, это было воспринято так, будто мне захотелось власти, или как акт предательства. В конце концов в кабинке с игроками оказался Джек [менеджер/директор VGJ.Storm – прим. ред.] для моральной поддержки. Мы вернули Illidan на следующий же день, я мог делать свою работу без чьих-то дополнительных голосов, но после победы над Winstrike команда решила снова выйти на сцену с Джеком. В доте обычно бывает так: не пытайся починить то, что и так работает, и победа решает все. Они победили с Джеком и решили оставить все как есть. Я, конечно, расстроился, но на их месте я бы тоже предпочел, чтобы у меня за спиной стоял кто-то вроде Джека.

В сухом остатке: было много недопонимания и ряд неприятных происшествий (Valve запретила мне быть в кабинке в первой серии, выдала нам штраф на драфт, я еще и лишился визы в США), которые привели к этой ситуации. Я был сбит всем этим с толку, но теперь я понимаю, что я тоже недостаточно общался с игроками по этому поводу. Тем не менее, я чувствовал себя опозоренным и разочарованным, я чувствовал, что мною пренебрегли, поэтому я просто ушел.

Насколько я знаю, Illidan продолжит играть. Надеюсь, он найдет хорошую команду за пределами СНГ, как он и хочет. Парень просто зверь, я рад, что встретил еще одного игрока, достойного уважения. Вы знали, что он мог присоединиться к OG перед TI? Теперь, конечно, это не актуально…

Что касается остальных игроков: на замену пришли два победителя The International – Universe в роли игрока и Aui_2000 в качестве тренера. На бумаге этот состав легко может быть топ-2 в Северной Америке, но мне любопытно, смогут ли они отнять корону у EG и стать лучшей командой в регионе. Что касается меня самого: я уж как-нибудь не пропаду.

Напоминаем, что США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora заменил в составе VGJ.Storm США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu, а Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling стал новым тренером коллектива. «Мы еще не определились с организацией», – добавил Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com