V1lat: «Цирк, который случился с тренерским составом VGJ.Storm на TI8 — это просто жесть»

Комментатор Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал подписчикам своего канала в Telegram о ситуации, которая произошла с США, United States, US VGJ.Storm на минувшем чемпионате в Ванкувере. Со слов Волочая, два тренера команды (Канада, Canada, CA Aaron «Clairvoyance» Kim и Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев) не поделили обязанности между собой, и в результате на сцену вместе с игроками вышел менеджер (США, United States, US Jack «KBBQ» Chen).

Пошли первые трансферы межсезонья.
Команда VGJ.Storm меняет Sneyking на Universe и своего тренера Clairvoyance на Aui_2000

Здесь я немного разочаровался, потому что надеялся что Aui еще попробует поиграть в грядущем сезоне, но он решил пойти по полноценному пути тренера. И будет работать с командой Романа Фоминка следующий сезон. Это хорошо, потому что тот цирк, который случился с тренерским составом коллектива на этом Инте - это просто жесть.

Я еще в эфире на матчах VGJ.Storm предположил, что менеджер команды Джек в кабинке с командой - это в знак протеста против решения ВАЛВЕ запретить использовать
Штормам тренера в первой серии плей-офф, против OG. Но оказалось все совсем не так.

Перед первой игрой плей-офф, один из тренеров команды попросил второго не приходить на матч, мол «Я сам сегодня команду подготовлю». Второй тренер обиделся и немного тильтанул, игроки понятное дело были не в курсе того, что оба тренера (Clairvoyance и Illidan) не поделили обязанности между собой и в итоге пофиксить ситуацию оказалось почти невозможно.

Тренеры не договорились между собой, каждый считал что он полезнее для команды, чем его коллега, и в итоге в кабинке был менеджер коллектива - Джек. Потому что если бы в кабинку пошел один из тренеров, то второй бы тильтанул и его помощь команде была бы нулевой. Глупейшая ситуация, но что поделать. В группе VGJ.S имели двух наставников и переигрывали всех, в плей-офф сначала изза Валве, а потом из-за глупости своих же тренеров у них было 0 наставников, и только менеджер с ними на драфтах.

Не знаю стало ли это причиной замены Clairvoyance на Aui2000 (Illidan конечно же не собирался становиться тренером на постоянке), но я думаю какую-то роль эта идиотская ситуация все же сиграла. Теперь у VGJ.Storm один из лучших оффлейнеров мира, и тренер - чемпион TI5. Классный костяк команды и менеджер. Коллектив готов к новому сезону и я уверен будет играть очень хорошо. Остался главный вопрос - под каким тэгом и в каком регионе парни будут играть?

Скорее всего организация Vici Gaming оставит один из китайских составов, как не крути, это выгоднее для китайской организации, поэтому Роману и компании надо искать новый дом. Ходят слухи от американских инсайдеров, что ребят готовы подписать Optic Gaming вместо команды PPD, но это всего лишь слухи. Лично я знаю как минимум две организации с разных регионов, которые очень хотят подписать готовый и боевой коллектив, с менеджеро, тренером, и очень классным составом. Судя по всему выбор за самими игроками. И времени ну очень мало, так как уже через 18 дней стартует новый сезон квалами на первый Мажор сезона!

Напомним, что на The International 2018 VGJ.Storm разделила 7-8 место с Весь мир, World OpTic Gaming и получила в награду больше шестисот тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: t.me