Новый состав OpTic Gaming и перемены в Team Secret. Первые слухи о решафлах на про-сцене

The International 2018 завершен, настала пора масштабного решафла, который по традиции захватит все регионы мировой сцены Dota 2! Всего несколько часов назад игроки Весь мир, World OG поднимали трофейную Эгиду над головой, а в сети уже появились первые слухи о возможных перестановках на профессиональной сцене.

Так, пользователь Reddit с ником madibariddim поделился с сообществом следующими слухами:

  • Малайзия, Malaysia Yeik "MidOne" Nai Zheng уйдет из Весь мир, World Team Secret.
  • США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu кикнут из США, United States, US VGJ.Storm.
  • Состав VGJ.Storm перейдет в организацию США, United States, US OpTic Gaming.
  • США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora присоединится к OpTic Gaming.
  • Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard уйдет из Team SecretЭстония, Estonia, EE Clement "Puppey" Ivanov и Иордания, Jordan Yazied "YapzOr" Jaradat продолжат играть вместе.
  • Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Yusop уйдет из Весь мир, World Fnatic вслед за UNiVeRsE.

Почему нам стоит верить этой информации? Несколько месяцев назад madibariddim предсказал переход Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson в состав Весь мир, World Evil Geniuses (что на тот момент казалось немыслимым), чем заслужил доверие комьюнити.

Слухи о переходе нынешнего ростера VGJ.Storm в OpTic Gaming косвенно подтверждаются заявлением Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка. В интервью Украина, Ukraine, UA Александру «XBOCT» Дашкевичу Роман признался, что он и его тиммейты хотят найти себе новую организацию. Позднее в студии аналитики Фоминок добавил, что он хочет сохранить бОльшую часть текущего состава команды.

Madibariddim не уточнил, что станет с текущим ростером OpTic Gaming, который разделил 7-8 место на The International 2018 с VGJ.Storm, и куда уйдет MidOne. При появлении новых подробностей мы будем держать вас в курсе новостей!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com