Illidan: «Я в любом случае собирался ехать на TI8 и поэтому решил помочь другу»

Россия, Russia, RU Илья "Illidan" Пивцаев рассказал о своей работе аналитиком в североамериканском коллективе США, United States, US VGJ.Storm, выступлениях в Весь мир, World SFTe-sports и Россия, Russia, RU Team Spirit, проблемах на квалификации к The International 2018 и многом другом.

Clairvoyance [тренер VGJ.Storm] более настроен на стратегию и выстраивание каких-то тезисов, которые мы вместе обсуждаем. У него хорошая речь, это во-первых. Во-вторых, он очень хорошо выстраивает из конкретного разговора какие-то тезисы, которые нужно обсудить.

Я более занимаюсь микроменеджментом, как игрок. То есть я смотрю за какими-то итемами и т.п. На драфте оба помогаем. По сути, нет у нас никакого разграничения. Просто он понимает, что я знаю больше как игрок, как человек, который имеет достаточный опыт, чтобы говорить о каких-то вещах: баланс героев, какие-то механики, которые люди просто не знают. Мы друг друга дополняем.

Разногласия постоянны, но никогда они не переходили никуда дальше обычного обсуждения. Чаще всего такие конфликтные ситуации, что называют "в споре истина рождается".

VGJ.Storm на данный момент занимает первое место в группе B на The International 2018. Групповой этап завершится 18 августа, а плей-офф стадия турнира пройдет с 20 по 25 августа в Роджерс-арене. Участники TI8 сражаются за Эгиду Чемпионов и призовой фонд в размере более 24 миллионов долларов.


Смотри The International 2018 с Dota2.net

Источник: www.youtube.com