Team Liquid — главный фаворит TI8 по мнению соцсетей

Действующие чемпионы мира заняли первую строчку в рейтинге фаворитов The International 2018, составленном по результатам опросов, проведенных в популярных на Западе социальных сетях – Facebook и Twitter. Россия, Russia, RU Virtus.pro расположилась на втором месте, а сильнейший представитель Китая – на третьем.

Пользователи Weibo (китайский аналог Twitter) считают иначе: главным претендентом на победу в турнире фанаты из Поднебесной назвали Китай, China, CN PSG.LGD. Меньше голосов набрал коллектив Весь мир, World Team Liquid. На третьем месте в списке, опережая Virtus.pro, оказались вице-чемпионы прошлогоднего The International.

Ниже представлены фавориты чемпионата по версии западного (слева) и китайского (справа) сообществ:

При составлении таблицы было учтено свыше 30 тысяч голосов. Звездочкой отмечены команды, которые попали в обе колонки. Примечательно, что в прошлом году рейтинг возглавили те же самые команды.

Групповая стадия The International 2018 пройдет с 15 по 18 августа, плей-офф – с 20 по 25 августа. Призовой фонд чемпионата на текущий момент превышает отметку $24 млн. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com