Team Liquid — главный фаворит TI7 по мнению соцсетей

Чемпион EPICENTER: Moscow является главным претендентом на победу на The Interantional 2017, считают пользователи западных соцсетей. Китайские фанаты имеют иную точку зрения.

Весь мир, World Team Liquid заняла первую строчку в рейтинге фаворитов The International 2017, составленном по результатам опросов, проведенных в популярных социальных сетях – Facebook, Twitter, Reddit. Третье и второе места заняли США, United States, USEvil Geniuses и Россия, Russia, RUVirtus.pro соответственно. Пользователи Weibo (аналог Twitter в Китае) главным претендентом на победу в турнире назвали коллектив Китай, China, CNLGD Gaming. Ниже представлены фавориты чемпионата по версии западного (слева) и китайского (справа) сообществ:

При составлении таблиц было учтено свыше 25 тысяч голосов. Звездочкой отмечены команды, которые попали в обе колонки.

Team Liquid возглавили этот список благодаря недавним достижениям: за последние пару месяцев пятерка во главе с Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi выиграла три крупных LAN-турнира: StarLadder i-League Invitational #2 в Китае, EPICENTER: Moscow в России и DreamLeague Season 7 в США.

Не трудно заметить, что в чарте, составленном на базе опросов в Facebook, Twitter и Reddit, нет ни одного коллектива из Китая. Пользователи китайкой социальной сети, напротив, почти всех своих делегатов включили в список фаворитов (в рейтинге отсутствует только Китай, China, CNiG.Vitality).

Групповой этап The International 2017 пройдет со 2 по 5 августа, плей-офф – с 7 по 12 августа. С расписанием матчей вы можете ознакомиться здесь

Смотри The International 7 на dota2.net/ti7

Источник: twitter.com