JerAx поделился подробностями об уходе Fly & s4 из OG

Игрок Весь мир, World OG Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka в финском подкасте #GGWP вспомнил об уходе из команды Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson. По его словам, все произошло совершенно внезапно: не сказав ничего заранее, однажды они пригласили JerAx на разговор и без всяких объяснений ошарашили его этой новостью: «Мы уходим. Прямо сейчас. Пока». Финн был очень зол на своих бывших тиммейтов за то, как они поступили. При этом он считает, что проблема не решена до сих пор: s4 и Fly должны связаться с OG, обсудить эту ситуацию и признать, что они повели себя непрофессионально.

JerAx также рассказал о том, что Fly по-прежнему частично владеет организацией OG, а его девушка до сих пор является менеджером состава. Согласно регламенту второго сезона Dota Pro Circuit, во избежание конфликта интересов Fly должен будет устранить финансовую связь со своей прежней командой до начала отборов на The International 2019.

Кроме того, JerAx пояснил, чем руководствовалась OG при выборе игроков на вакантные позиции. По его словам, они хотели собрать ростер, который не только будет в состоянии пробиться на The International, но и сможет выиграть его. Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham был хорошим выбором, поскольку OG знает, как раскрыть потенциал этого игрока. Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen приглянутся команде из-за того, что пул его героев отлично сочетается с текущей метой, а его игровой стиль позволяет коллективу играть в высоком темпе.

Ранее некоторыми подробностями о перестановках в OG поделился с сообществом экс-тренер команды Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs. С его слов, изначально США, United States, US Evil Geniuses планировали взять только s4, однако позднее к ним напросился и Fly.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com