7ckngMad: «EG были в отчаянии и изначально хотели взять только s4»

Игрок Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs поделился с сообществом новыми подробностями об уходе из команды Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson. По словам француза, изначально США, United States, US Evil Geniuses планировали взять только s4, однако позднее к ним напросился и Fly. Чтобы освободить места для обоих, «Злым гениям» пришлось убрать из состава США, United States, US Clinton "Fear" Loomis.

Об уходе Fly и s4 из OG

Честно говоря, никто не даже предполагал, что такое может произойти. Они приняли это решение, не посоветовавшись с остальными. Они просто поставили нас в безвыходное положение, потому что на следующий день в 8 утра нам нужно было улетать на Супермейджор, а в 9 вечера накануне мы узнаем, что они уходят.

Я могу честно рассказать, как все произошло. После неудовлетворительных результатов на ESL One Birmingham Evil Geniuses решили сменить состав. Они также решили переманить игроков из других команд.

Они перебрали множество вариантов, я полагаю. Они были в отчаянии, что, как по мне, многое говорит об этой команде. У них был большой выбор. По моему мнению, они также могли выбрать вариант, при котором Arteezy и SumaiL не продолжили бы играть вместе. 

Они все просто хотели спасти свои шкуры, такие уж они игроки, такой у них менталитет. Рушишь карточный домик и смотришь, что из этого выйдет. Все карты упадут, и ты увидишь, что можно спасти и сохранить.

[Изначально EG хотели кикнуть MISERY и оставить Fear, чтобы взять s4, но Fly тоже попросился к ним в команду. В результате EG пришлось выгнать Fear, чтобы освободить место для обоих. Fly последовал за s4, а не наоборот. Ситуация, в которую они нас поставили, была худшей в моей карьере].

О поиске новых игроков

Нам потребовалось время, чтобы все обдумать и переоценить. Мы задавались вопросом: «Хотим ли мы продолжать играть?» Но мы быстро поняли, что мы были сверхмотивированы на продолжение именно из-за их ухода, из-за того, как все это случилось. С позиции дотера мы все испытали облегчение, когда те двое ушли, потому что они дали нам мотивацию продолжать играть.

Мы не спеша оценивали разных игроков, которых считали хорошими. Одним из них был MicKe. Я написал ему, не для того, чтобы предложить место в OG, а чтобы узнать, доволен ли он своим положением и будет ли он заинтересован в случае, если OG сделает ему предложение.

Были игроки, которые просто говорили: «Нет, у меня хорошо идут дела с моей нынешней командой». Были и такие, которые отвечали: «Нет, извини, это мне не интересно». Если игрок отвечал: «Возможно, я заинтересован», – только тогда стоит предпринимать какие-то шаги. 

В тот же момент, когда Loda узнал, что я написал miCKe, он превратил все это в огромную драму, от которой можно помереть со смеху. Он упомянул в твиттере всех, даже Monster. Он был близок к тому, чтобы упомянуть президентов Швеции и Франции. Это было забавно, мы полдня смеялись.

Об Ana и Topson

Мы всегда хотели играть с Ana, потому что мы были близки с ним, мы добились вместе успеха. К тому же, он великолепный игрок. Мысль о возвращении Ana всегда радовала меня.

Я знал Topson очень хорошо, но нам пришлось поломать голову над тем, будут ли Topson и Ana хорошо дополнять друг друга. Мы пришли к выводу, что все должно сработать. Для меня Topson – это игрок, которые привносит в команду нечто уникальное – как раз то, чего нам не хватало. Topson был идеальным вариантом, у него колоссальный потенциал, и мне очень нравится наблюдать за тем, как он играет. Играть с Ana и Topson – одно удовольствие.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.joindota.com