Winstrike показала форму игроков. Многим она не понравилась

Вчера на презентации в Winstrike Arena организация представила форму, в которой будут выступать члены команды Россия, Russia, RU Winstrike Team. Ее дизайн разработал российский бренд одежды Outlaw. Форма включает в себя не только футболку, но и ветровку, худи, штаны, а также кроссовки. В частности, именно в таком виде ex-FlyToMoon будут выступать на предстоящем чемпионате в Ванкувере:


Русскоязычное сообщество Dota 2 дало не очень высокую оценку новой форме. Например, бывший директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух назвал ее «унылым говном»:

Я считаю, что одним из важнейших факторов формы команды, является желание поклонников ее купить. Форма должна быть яркой, привлекать внимание и вызывать желание ею обладать.

Хорошим примером будет старый дизайн формы Natus Vincere. Всегда можно идентифицировать поклонника в форме этой команды, где бы он не находился. Майка или толстовка выделяла ее обладателя из общей массы. И это было круто.

Текущая форма команды Winstrike, выполненная в темной гамме, не дает возможности корректно идентифицировать ее носителя, а ему выделиться и показать, что он поддерживает именно эту организацию. Зайдите на сайт-магазин прошедшего ЧМ2018 и попробуйте найти там майки команд черного цвета. Черный может быть крутым, но в данном случае это безликая форма.

Нанесение логотипов спонсоров. Опять же, возьмем для примера форму Natus Vincere, где логотипы нанесены на груди и рукавах. Мне нравится (возможно, что я просто привык). С другой стороны, нанесение логотипа LG на форме Winstrike выглядит дешево. Я не знаю, в чем причина, в шрифте, в белом на черном, в размере или чем-то еще, но ощущение дешевизны очень стойкое.

Отдельно стоит отметить написание названия команды кириллицей и непонятно, где размещенный логотип организации. Лично я не смог понять эту задумку.

Я зашел на сайт бренда Outlaw, в партнерстве с которым была выпущена эта линейка формы и был приятно удивлен. У них есть потрясающие, смелые, вещи, но для команды они подготовили унылое говно. Зачем вы так? Киберспорт заслуживает лучшего.

Напомним, что команда Winstrike в полном составе получила канадские визы. Вместе с ней представлять СНГ на The International 2018 будет коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro. Чемпионат пройдет с 15 по 25 августа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com