XBOCT: «Dendi чувствует, что еще может играть в миде»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич, отвечая на вопросы зрителей на своем стриме, объяснил, почему Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин до сих пор продолжает играть на средней линии. Дашкевич также рассказал о своей поездке на предстоящий The Summit 9 в Лос-Анджелесе в качестве комментатора англоязычной студии освещения.

О поездке на The Summit 9

Еду на Саммит комментировать на английском языке. Не знаю, что из этого получится. Но надеюсь, что-нибудь получится. Для меня это новый опыт. Я вроде как английский более-менее знаю, но в эфире… Когда ты игрок, от тебя много не требуют, а тут я буду официальным комментатором… Хотя я думаю, что если нас с Вилатом посадят вместе комментировать, то мы будем на русском говорить, пусть все остальные пытаются свыкнуться. Virtus.pro между собой [на русском общались в эфире], а тут-то надо будет еще с остальными мальчиками комментить.

Вообще, я их спросил, будут ли они как-то контролировать, они ответили: «Говори, что хочешь, но если уж совсем будет грустно…»

О том, почему Dendi не отдает мид молодым

Значит, Данил чувствует, что еще может в миде. Ребята, это дело индивидуальное – кто как хочет, так и играет. Не знаю, что ответить. Мазохист и не любит себя? Да нет, наверное, он хочет доказать всем, что все еще будет, и не исключено, что это у него получится. Главное – чтобы люди были подходящие рядом.

О поездке на TI8

Да, [на The International 2018] буду и комментатором, и аналитиком, и всем, чем прикажете.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!