Ppd: «Virtus.pro, PSG.LGD и Liquid являются фаворитами на TI8»

США, United States, US Peter "ppd" Dager, капитан и саппорт команды США, United States, US OpTic Gaming, дал большое интервью, где ответил на множество интересных вопросов. Ppd рассказал о составе своего коллектива, прошедшем сезоне, новой DPC-системе, самых серьезных соперниках на предстоящем The International и многом другом.


— Давай начнем с команды. Ваш нынешний состав играет вместе чуть больше полугода. Вы участвовали в семи турнирах, а также сыграли множество квалификаций. Был ли загружен данный сезон для вас? Многие игроки говорили о том, что из-за огромного количества турниров у них не оставалось времени на отдых.

— Этот сезон в целом был довольно сложным. Большинство команд, в которых я играл раньше, были очень успешными, и нас приглашали на множество турниров. В этом же году мы не были приглашены ни на один турнир, поэтому нам пришлось играть бесчисленное количество квалифицкаий, чтобы получить возможность соревноваться на международном уровне. Мы разогрелись под конец сезона и пять недель подряд ездили по турнирам, что было утомительно.

— Что скажешь о новой DPC-системе? Она лучше старой?

— Я с нетерпением жду перерывов между турнирами, которые позволят игрокам/командам отдыхать и наслаждаться домом, все еще имея возможность участвовать в DPC. Я не уверен, что лучше, но надеюсь!

— Какой турнир запомнился тебе больше всего и почему?

— Самым запоминающимся турниром в этом году, скорее всего, был Dota 2 Asia Championships 2018 или China Dota2 Supermajor. Именно на этих мажорах мы нашили уверенность в себе победить кого угодно.

— Насчет позиций. Сперва на тройке в команде играл Людвиг, но после они поменялись с Нетой, как вы пришли к подобному решению? Также порой вы отправляете его (33-го) в центр, а Квина или Пера на оффлейн. По твоему, хорошо ли это? Многие команды играют так, чтобы каждый игрок уперто был на своей позиции.

— zai хотел играть на оффлейне, так что мы попытались сделать все возможное для этого. Позиции 3/4 были не определены некоторое время, так что это не было серьезным переходом или изменением для команды. Zai & Нета — невероятно талантливые игроки, способные играть на любом персонаже, которого я возьму для них.

— Как я заметила, в Инстаграме ты чаще выкладываешь фотографии, чем твои тиммейты. Много времени проводишь в социальных сетях?

— Ничего не могу сказать о своих тиммейтах, но я нахожу это занимательным и это отвлекает меня от повседневной рутины, которой я сейчас окружен.

— Что ты можешь сказать о предстоящем ТИ? Кто, по-твоему, является самым серьезным соперником?

— Virtus.proPSG.LGD и Team Liquid являются фаворитами. Я понимаю,что если мы хотим попасть в топ-3, то мы обязаны победить эти команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com