Fenrir: «Западные команды общаются эффективнее – в этом их преимущество»

Член команды Китай, China, CN Vici Gaming Китай, China, CN Lu "Fenrir" Chao ответил на несколько вопросов в коротком интервью. Почему китайские команды, в отличие от западных, постоянно живут и тренируются на буткемпах? Из-за чего игроки из Китая так громко общаются друг с другом во время матчей? Чем западные турниры отличаются от восточных? Об этом и многом другом – далее!


— Почему китайские игроки так громко общаются друг с другом во время игр?

— Когда мы играем в групповой стадии на ESL, все команды держатся вместе. Нас окружают западные команды, поэтому мы разговариваем друг с другом очень громко. Думаю, китайские игроки вынуждены быть такими громкими, чтобы обмениваться информацией друг с другом. Западные команды общаются эффективнее – в этом их преимущество. Мы разговариваем громко, потому что хотим, чтобы информация была донесена и усвоена.

— Почему китайские команды живут на буткемпе?

— Я уверен в том, что китайским командам лучше жить вместе [на буткемпе] – это положительно влияет на наши результаты. Мы пытались научиться функционировать так, как западные команды: тренироваться в онлайне, собираться перед крупными турнирами. У нас такой подход не работает. Так что нам лучше жить вместе.

— Чем западные турниры отличаются от восточных?

— Все западные ивенты, в которых я участвовал, были лучше подготовлены. Организаторы уделяют игрокам больше внимания. Даже если я заболею, то организатор окажет мне медицинскую помощь. Для меня это самое большое отличие.

— Что есть у восточных команд, чего нет у западных?

— В Китае другая мета, мы не играли так, как Team Liquid или Virtus.pro. К примеру, Team Liquid постоянно сплитпушат. Они не будут драться, пока у них нет ключевых предметов. Китайские команды в определенный момент начинают ходить вместе по карте. Мы пушим вышки, отвоевываем карту. Это со стратегической точки зрения. В плане героев все дело в трендах. В каждом регионе популярны свои герои. Когда мы тренируемся вместе, мы, как правило, берем одних и тех же героев. В конце концов, когда западные и китайские команды встречаются друг с другом на LAN-турнире, они начинают изучать друг друга.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com