Dota 2 третий месяц кряду лидирует в рейтинге самых популярных кибердисциплин

На протяжении трех последних месяцев Dota 2 удерживает первую строчку в списке самых популярных киберспортивных дисциплин. За прошлый месяц зрители потратили почти 26 млн часов на просмотр турниров по «Доте», что составляет больше половины всех просмотров игры на Twitch. League of Legends по этому показателю отстает от своего конкурента более чем на 10 млн часов – здесь доля киберспорта составляет всего около 20%. За третье место борются CS:GO и Overwatch.


Рейтинг за июнь (платформа – Twitch)

В мае и апреле просмотры турниров по Dota 2 были ниже: 17.9 млн и 21.2 млн соответственно. Доля кибеспортивных просмотров также колебалась в районе 50%. Подробнее ознакомиться с рейтингом вы можете на официальном сайте аналитической платформы Newzoo.

Напомним, что в июне прошли отборы на The International 2018 и состоялся крупнейший мейджор первого сезона Dota Pro Circuit – China Dota2 Supermajor от Perfect World & PGL. В мае мейджоры прошли в Бирмингеме, Чанше и Москве. В апреле состоялся один из самых крупных и престижных турниров по Dota 2 – Dota 2 Asia Championships 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!