Триумф Winstrike в отборе на TI8 и другие новости минувшей недели

Очередная волна блокировок за использование читов в Dota 2; триумф команды Winstrike в региональном отборе на The International 2018; анонс перемен в Natus Vincere и другие новости минувшей недели.

Основатель Winstrike: «Переговоры с FTM успешно завершились еще на Эпицентре»

Слухи о будущем бронзовых призеров московского мейджора можно считать официально подтвержденными: основатель и управляющий партнер Winstrike Ярослав Комков несколько дней назад рассказал о присоединении к холдингу команды Россия, Russia, RU FlyToMoon. По его словам, контракты с игроками уже давно подписаны.

«Переговоры с FTM успешно завершились еще на "Эпицентре". У нас долгосрочные планы независимо от итогового результата квалификаций. Мы сохраним айдентику FlyToMoon в стиле команды и в коммуникации соцсетей. Более подробная информация появится 1 августа, во время специального ивента в Winstrike Arena», — рассказал Комков. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Valve: «Мы выдали еще одну волну банов игрокам, которые пользовались читами»

Недавняя шумиха, связанная с читами в Dota 2, уже улеглась, однако Valve и не думают отступать: компания продолжает бороться с нечестными пользователями. На прошлой неделе разработчики навсегда заблокировали очередную порцию игроков, которые прибегали к помощи запрещенных программ в «Доте».

«Мы выдали еще одну волну перманентных банов матчмейкинга игрокам, которые пользовались читами (например, скриптом на авто-хекс)», — заявили разработчики. Напомним, что первую в этом году публичную волну блокировок Valve провели в апреле. Насколько она оказалась эффективной, выяснили создатели площадки GOSU.AI.

Winstrike выступит на The International 2018

На прошлой неделе команда Россия, Russia, RU Winstrike, которая произвела настоящую сенсацию на мейджоре в Москве, заткнула за пояс всех оппонентов в закрытой квалификации на The International 2018Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко и его товарищи на деле доказали всем своим фанатам и недоброжелателям, что их пятерка является чем-то большим, чем просто «команда одного турнира». Таким образом, именно Winstrike выпала честь представлять наш регион (вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro) на крупнейшем чемпионате по Dota 2 в этом году!

Напомним, что Valve выделила для нашего региона только одну квоту на отборочных, поэтому Espada и все остальные представители СНГ пропустят турнир в Ванкувере. Как на победу коллектива отреагировало сообщество – выясняем в нашем материале.

Состав Natus Vincere уходит в инактив на два месяца

Генеральный директор организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев записал видеообращение к фанатам клуба, в котором рассказал об изменениях в составе команды и прокомментировал результаты выступления своих подопечных в открытых отборах The International 2018.

Золотарев сообщил, что весь текущий состав команды, включая тренера и аналитика, отправляется в инактив до конца августа (т.е. до начала следующего сезона). В этот период организация будет искать новых кандидатов на вступление в команду. Руководитель клуба добавил, что у него есть желание начать все с чистого листа и оставить из текущего ростера не больше одного игрока. Все подробности вы найдете в нашей новости.

Бессменный мидер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин также опубликовал очень содержательный блог, в котором опроверг многие домысли сообщества, объяснил, почему он не переходит на другую роль, рассказал о причинах провального выступления команды в открытых отборах на The International 2018, а также поведал о своих планах на будущее.

Valve дисквалифицировала участника южноамериканского отбора за использование макросов

На прошлой неделе одного из участников перуанской команды Перу, Peru Thunder Predator – Перу, Peru Juan "Atun" Ochoa – зрители уличили в использовании макросов на Meepo Meepo и Armlet of Mordiggian. К тому времени, как сообщество обратило свое внимание на подозрительные действия Atun, он и его команда уже прошли в гранд-финал южноамериканской квалификации на TI.

Администраторы соревнований не оставили этот инцидент без внимания и к началу финального дня южноамериканской квалификации на The International 2018 вынесли свой вердикт по этому делу, создав прецедент: команда в полном составе была дисквалифицирована с турнира. Чем в итоге закончились отборы в этом регионе, читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Провал Na`Vi в открытых отборах на TI8 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!