Lil: «На TI5 God притворялся, будто его тошнит. Это выиграло нам матч»

Участник Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк поделился своими воспоминаниями о пятом The International, на котором он выступил в составе команды Россия, Russia, RU Virtus.pro. Ильюк вспомнил поражение от Китай, China, CN LGD Gaming и рассказал, в чем заключалась истинная причина паузы во время матча против США, United States, US compLexity Gaming: в действительности самочувствие Россия, Russia, RU Сергея «G» Брагина было в норме:

Так получилось, что у Сережи слабый мочевой пузырь, и он напился воды. Он всегда много пил воды. И был момент, мы проигрывали, может, он переживал еще сильнее во время игры, так получилось, что он просто не мог терпеть. И он говорит: «Ребята, я не могу, я уже просто не могу сидеть, давайте что-то придумывать». Ставят паузу, и он начинает имитировать, как будто его тошнит. После этого зашли в кабинку ребята и спросили, что не так. Он говорит: «Мне очень плохо, ребята, я не могу, мне нужно отдохнуть, мне нужно сходить развеяться». И это, наверное, был чуть ли не единственный раз, когда на The International поставили паузу и люди вышли из кабинок.

Мы вышли из кабинок, нас провели до туалетов, завели Сережу. Нам запретили разговаривать, чтобы мы не передавали инфу, не проговаривали план. В итоге Серега просто сходил в туалет, мы вернулись и выиграли эту игру, потому что compLexity просто в какой-то момент потеряли свой темп. Они играли на кураже, у них получались какие-то вещи, а потом мы пришли, отжимаем паузу, сразу «минус четыре» сделали, если я не ошибаюсь, — и чуваки просто посыпались в тот момент. Как бы странно это ни звучало, это выиграло нам этот матч.


В предыдущем выпуске «Player Perspective»  Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко, Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко и Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко поделились воспоминаниями о своей поездке на четвертый по счету The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!