Марк Авербух: «Настоящими победителями в битве студий стали зрители»

Вчера студия RuHub впервые за время отборов на The International 2018 обошла Maincast по количеству просмотров. Если верить статистике Esports Charts, благодаря присутствию в эфире Россия, Russia, RU Андрея «Dread» Голубева, Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина и Россия, Russia, RU Владимира «No[o]ne» Миненко RuHub привлекла к своим трансляциям больше 80 тысяч зрителей в пике. По этому показателю новоиспеченная студия Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая отстала от своего главного конкурента почти на 30 тысяч.

Своими мыслями по этому поводу поделился с читателями директор по развитию EPICENTER Марк Авербух. Он считает, что настоящими победителями в этой борьбе студий являются зрители. Авербух также назвал Maincast клоном RuHub:

В последний день СНГ квалификации RuHub решил вжарить за всю боль. Dread, No[o]ne, Aloha и NS, как мама из простоквашино, которую и тут и там показывают.

Несмотря на то, что парням из Yota Arena удалось восстановить статус кво, настоящими победителями в этой битве стали зрители. За неделю мы узнали, что в СНГ есть хорошие обсы, игроки готовы и рады появляться в эфире, и студии готовы соревноваться за зрителей.

Надеюсь, что это только начало, и зрителей ждет полноценная борьба между студиями, что неминуемо должно привести к повышению качества трансляций. Хочется верить, что студии не ограничатся исключительно приглашением игроков и звезд, а будут работать и в техническом и интерактивном направлениях.

Отдельно отмечу, что несмотря на то, что студия Мейнкаст изначально подавалась (я так воспринял) ламповой и менее официальной, мне она показалась клоном RuHub, с отличиями в талантах и дизайне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me