Марк Авербух: «RuHub отличился: они играли в карты вместо аналитики»

Директор по развитию EPICENTER Марк Авербух сравнил работу двух конкурирующих студий (RuHub & Maincast) сразу после окончания финала верхней сетки СНГ-квалификации на The International 2018. В студии Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая на тот момент в эфире была традиционная аналитика, а на трансляции RuHub, на удивление Авербуха и зрителям, в это время играли в карты…

Сегодня, после матча FTM - ESPADA, я решил сравнить студии аналитики. В мейнкаст все, как обычно, скучно и привычно - сидят, анализируют. RuHub, как говорила моя классная, перед тем как влепить пару, отличился. Они играют в карты. Вместо аналитики.

Ладно, если вы отсмеялись, то я добавлю, что сегодня в студии аналитики RuHub было уже 4 человека, двух из которых я не смог идентифицировать. Спасибо подписчикам в твиттере - помогли. Выяснилось, что два новичка студии аналитики - участники YT канала МЕД, то есть, блоггеры. Канал у них популярный, почти 600 000 подписчиков, выпуски тоже интересные, от 300к до 3.4М просмотров.

Получается, идея у RuHub была такая - привлечем на трансляцию тех, кто смотрит МЕД. В целом, здраво. К несчастью, я так и не понял, как подписчики канала МЕД должны были узнать о том, что они смогут лицезреть своих героев в прямой трансляции. Кроме шуток, я прошелся по всем соц.сетям, а так же заглянул на личные страницы тех, кого смог найти. Тишина.

С другой стороны, будь там даже все в анонсах, я полагаю, что это не сильно бы помог ситуации, потому что выбор гостей ошибочен. Я уверен, что есть более популярные и, более дорогие, блоггеры, чье появление в студии (с предварительными анонсами) привлекло бы дополнительных зрителей.

Maincast по-прежнему с большим отрывом опережает своего главного конкурента по количеству зрителей. Вот как Виталий Волочай подытожил вчерашний день квалификаций:

Вот от чего я реально ловлю на этих квалах кайф,так это от того что мне показывают.

Согласитесь,это просто какой-то эпик. Все эти пролеты, горокоптер-камеры, таймеры, смоки, обсервинг - это просто рай для комментатора. Сиди себе и кайфуй, и рассказывай о игре.

Рад что комьюнити в первую очередь ценит КИБЕРСПОРТИВНЫЙ продукт - и статистика это только подтверждает. Будем дальше пытаться делать что-то крутое. Идей масса!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me